Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Последние тенденции в способах лечения позвоночника


Здоровый позвоночник - фундамент вашей здоровой и нормальной жизни.Позвоночник - база опорно-двигательного аппарата, позволяющего человеку жить в движении.В сегодняшнем мире позвоночнику приходится тяжело - постоянные нагрузки, неподвижная работа и другие застойные явления являются причиной того, что уже к 20-ти годам у большего числа людей цивилизованных государств имеются расстройства и требующие лечения заболевания позвоночника различного характера и уровня тяжести . Боль в позвоночнике не отдает предпочтение ни молодым ни пожилым людям, она поражает всех, и поэтому, тот же самый вид заболевания следует относить как к наиболее часто встречающемуся. Временами единственным выходом и избавлением от сильнейшей боли может стать только фактическое ее устранение - операционное вмешательство.Но все же люди опасаются подвергать свой позвоночник данному способу лечения.Но именно к ней очень часто приводят по началу, казалось бы, незначительные заболевания, такие как остеохондроз, радикулит. Совсем не много людей в последнее время, могут сказать, что их ни разу не беспокоили боли в спине.Фиксирование позвонков друг относительно друга представляет собой основу операционного вмешательства при таком виде лечения.Лишить возможности позвонков и суставов двигаться - первоочередная задача врача, проводящего операцию.Самым распространенным методом снятия боли остается снижение давления на спинной мозг при помощи удаления разрушенного позвоночного диска. Подобный вариант операции называется декомпрессией. Не так давно поврежденные диски во время операции заменяли костной тканью тазовой кости.В этом случае было не обойтись без фиксирующего корсета, носить который нужно было очень долго. Достаточно много лет врачи пытались придумать вид лечения позвоночника человека, при котором бы не было необходимости в жесткой фиксации позвоночника, а пациент мог бы самостоятельно двигаться. Но, несмотря на колоссальные усилия ученых, осуществить эту идею было длительное время нельзя .

Но, к счастью, в наши дни были созданы такие динамические системы фиксирования позвонков, при эксплуатации которых стало возможно нормальное лечение позвоночного столба при этом не лишая возможности двигаться человека.Все это лечение позвоночника стало реальным благодаря успешному замещению костной ткани специальными прочными металлами, к примеру, титаном. Нередко для более корректной фиксации спины при артрите и остеохондрозе применяют транспедикулярную стабилизацию.При подобном виде лечения позвонки закрепляются с помощью болтов и титановой пластины, которые вводят непосредственно в позвонок.

Операции восстановления позвоночника этого вида сводятся к тому, чтоб создать из отдельных частиц целостный орган, в котором не будет места боли за счет неподвижности составляющих частей.Тем не менее, не все так хорошо, в этом случае происходит снижение кинематических возможностей позвоночника.Однако вряд ли это сильно огорчит человека, еще не так давно не имевшего возможности двигаться совсем.Именно благодаря своей популярности создание систем стабилизации позвоночного столба как современное лечение позвоночника в наше время относят к наиболее новым достижениям и науки, и техники.

Если учесть, что работать приходится с особо сложным и серьезным органом человеческого организма, то взять на себя обязательства по производству материала имеют возможность только наиболее передовые предприятия . В их числе следует определить такие компании как Medtronic (США), Zimmer Spine, (США и Швейцария), Paradigm Spine (Германия).
[May 12, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Принятие ванны. Приятно и полезно!
- Как попасть на лечение в Швейцарию и почему к этому стремятся многие пациенты?
- Как избавиться от отеков ног
- Чистить язык
- Что делать если случился солнечный удар

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=150
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru