Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Чистить язык


Чистить язык Чистый и ухоженный язык поможет тебе не только избежать проблем с несвежим дыханием, но и показывать людям более смешные рожицы.

Большое количество бактерий, вызывающие неприятный запах из-за рта, живут не только на зубах, а и на языке. Том же и погибают. Отчего на языке образуется налет, вызывающий запах и меняющий вкус пищи. Поэтому языку нужно уделять внимание, чистить его каждое утро. Можно чистить его вместе с зубами, той же щеткой. Но лучше воспользоваться одним из наших способов.

1. Чайная ложка
Чтоб ложка немного нагрелась, поставь ее по струю горячей воды. Потом поскреби ею язык. Плюс такого способа в том, что не нужно идти в аптеку. Минус: после процедуры твой язык будет почесываться.

2. Скребок
Проверенный способ – поскрести язык скребком. Специальных моделей для таких задач не выпускают. Но подходящие скрепки идут в комплекте с дипиляционными кремами. Таким способом язык можно чистить от основания к кончику.

3. Щетка с пластиной
Некоторые зубные щетки выпускаются с резиновой пластиной на боку головки. Их плюс в том, что они оптимально очищают язык. Минус: такие щетки продаются обычно только в аптеках.

4. Вторая щетка
Еще один оптимальный вариант – завести вторую щетку с мягкой щетиной. Язык таким способом следует очищать круговыми движениями. Пасту можно просто съедать. Щетка конечно намного деликатней ложки. Правда, ею не поешь!
[Nov 10, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Чистить язык
- Последние тенденции в способах лечения позвоночника
- Как избавиться от отеков ног
- Лечение позвоночника
- Что делать если случился солнечный удар

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=216
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru