Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Геморрой и его профилактика


Лечить геморрой, безусловно, надо. Ведь в противном случае, эта "подлая" болезнь испортит вам всю жизнь, приводя к тому, что ни о чем другом, кроме как о ней, вы думать, просто не сможете. На сегодняшний день существует достаточно большое количество всевозможных препаратов и методик, которые смогут облегчить вашу участь, и даже полностью вылечить болезнь. Однако болезни лучше не лечить, а предупреждать.

Если вам по роду деятельности приходится очень долго сидеть за столом или компьютером, то хотя бы раз в 5 часов делаете небольшую прогулку по дому или офису.

Победить геморрой может здоровое питание, которое исключает большое количество мучного, жареного, жирного и острого. Лучшими продуктами для вас могут стать свежие овощи и фрукты (включая и соки из них). Не стоит также забывать и про полезные для микрофлоры кишечника бифидосодержащие кефиры.

Для профилактики геморроя, как впрочем, и многих других заболеваний, также стоит регулярно принимать минеральную воду. Особенно полезной, может оказаться вода с повышенным содержанием сульфатов, и ионов магния.

На ранних стадиях, геморрой можно вылечить при помощи совершенно безболезненной и довольно простой классической терапии, в виде всевозможных свечей, мазей и пр.

По материалам медицинского справочника болезней.
[Dec 2, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Прогулки на свежем воздухе необходимы для вашего здоровья
- Как избавиться от отеков ног
- Последние тенденции в способах лечения позвоночника
- Лечение позвоночника
- Принятие ванны. Приятно и полезно!

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=236
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru