Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как избавиться от отеков ног


Как избавиться от отеков ног Отеки ног вызываются различными причинами. Чаще всего отеки на щиколотках появляются от усталости. Приготовьте отвар розмарина (горсть на 1 литр воды) и намочите в нем полотенце. Оберните им ноги в щиколотках и ложитесь в постель. Под ступни желательно положить подушку, чтобы кровь лучше циркулировала и исчезли застойные явления.

Существуют народные средства от отеков ног. Знахари советуют пить отвар из льняного семени, для приготовления которого следует взять 4 чайные ложки семян на 1 литр воды, кипятить 10-15 минут, настоять час. Для вкуса в отвар можно добавить лимонный или другой фруктовый сок. Отвар нужно пить горячим по полстакана через 2 часа 6-8 раз в день. Через 2-3 недели результаты порадуют вас и отеки уйдут.

Иногда у женщин ноги отекают к концу дня и при этом меняется их форма, появляется болезненность в суставах, что естественно, беспокоит. Почаще давайте ногам отдых. Если вы сидите, не кладите ногу на ногу. Старайтесь менять обувь.

Обмывайте ноги прохладной водой. При отеках не рекомендуется употреблять много жидкости. Избегайте горячей ванны.

Чтобы укрепить мышцы ног занимайтесь плаванием.

При длительной сидячей работе на икрах или около щиколоток появляются многочисленные тоненькие красные и синие сосудики, поэтому старайтесь двигаться как можно больше.
[Mar 27, 2009]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Прогулки на свежем воздухе необходимы для вашего здоровья
- Гомеопатия - лечение малыми дозами
- Лечение позвоночника
- Как избавиться от отеков ног
- Геморрой и его профилактика

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=261
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru