Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Герпес — это навсегда?


Герпес представляет собой один из наиболее распространенных вирусов в мире — сегодня более 90% населения городов являются его носителями. Причина этого заключается в том, что вирус герпеса легко передается при контакте с зараженным им человеком, а также в том, что неспособность иммунитета бороться с ним передается по наследству.

Действие герпеса не проявляется постоянно — рецидивы болезни случаются время от времени. В настоящее время медицина добилась значительных успехов в вопросах увеличения межрецидивных периодов. К сожалению, полностью вылечить вирус герпеса сегодня не представляется возможным, однако облегчить его проявления вполне реально. В арсенале современной медицины есть целый арсенал препаратов, оказывающих противовирусное и иммунное воздействие. С их помощью можно существенно сократить проявления герпеса и дискомфорт, доставляемый ими.

Чем же так опасен этот вирус? Сфера его «действия» действительно широка — здесь поражение и органов зрения, и полости рты, и легких, а также кожа и слизистые, желудочно-кишечный тракт, женские и мужские половые органы, центральная нервная система и сердечно-сосудистая система. Кроме того, при беременности вирус герпеса может передаваться от матери к ребенку, поэтому врачи рекомендуют проходить обследование на его наличие и, при необходимости, профилактическое лечение до зачатия.

Как избежать заражения вирусом герпеса? К профилактическим мерам медики относят отказ от случайных половых связей, так как чаще всего заболевание передается именно половым путем. Кроме того, следует учитывать, что герпесом можно заразиться только при тактильном контакте, соответственно следует избегать такового с людьми, у которых есть визуальные признаки заболевания. При возникновении подозрений относительно возможного инфицирования следует обратиться к дерматологу, причем сделать это нужно как можно быстрее.
[Nov 14, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Геморрой и его профилактика
- Как избавиться от отеков ног
- Принятие ванны. Приятно и полезно!
- Поза красоты и здоровья (о пользе упражнения берёзка)
- Чистить язык

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=63
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru