Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Статьи

Психологические аспекты

- Зачем нужны дети?
Рождение ребенка - ответственный шаг, решаясь на который нужно четко представлять себе, зачем в семье нужно пополнение. Честно ответив на этот вопрос, будущие родители смогут решить для себя, действительно ли они готовы к появлению нового члена семьи.

- Предвестники беременности
Когда наступление беременности становится одним из самых сильных желаний женщины, она склонна даже в самых обыденных событиях увидеть добрый знак, предвещающий скорое зачатие. Излишняя мнительность, суеверие или женская интуиция становится причиной такого восприятия окружающего мира?

- Когда детей скоро станет двое
Вся семья с нетерпением ожидает появления еще одного малыша, и родителям кажется, что никаких проблем со старшим ребенком возникнуть не должно. Однако, готовить первенца к появлению маленького брата или сестры нужно начинать задолго до родов.

- Ребенок, которого не ждали
Часто бывает так, что беременность наступает неожиданно, тогда, когда будущие родители еще не совсем готовы к рождению малыша. Значит ли это что ребенок, появившийся на свет в результате ее, будет несчастливым? Конечно, нет, ведь все трудности, возникающие после появления на свет нового члена семьи, как правило, оказываются легко разрешимы.

- Слишком поздно стать матерью?
В наше время все больше и больше женщин планируют рождение первого ребенка после 36-38 лет. Если в молодости на первый план выходят вопросы построения личной карьеры, то к сорока годам дамы понимают, что дальше тянуть с появлением наследника просто некуда. Но природу не обманешь - и женщины порой сталкиваются с тем, что желанная беременность не наступает.

- Ты перенесла аборт. Когда планировать новую беременность?
Ты перенесла аборт, и спустя некоторое время планируешь новую беременность? Есть моменты, на которые ты обязательно должна обратить внимание, чтобы у тебя не возникло проблем со здоровьем.

- Когда вернется аист?
Ты совсем недавно вернулась из роддома. У тебя чудесный малыш, и радости твоей нет предела. За приятными хлопотами не забывай о том, что ты можешь вновь забеременеть, как только начнешь вести половую жизнь.

- Зачем нужна ранняя постановка на учет?
Сегодня врачи в женских консультациях настоятельно рекомендуют будущим мамам вставать на учет сразу же, как только становится известно о беременности. Так ли это необходимо, или можно подождать некоторое время, не обременяя себя анализами и регулярными визитами к гинекологу?

- Готовимся к беременности… морально
Сегодня будущим родителям, планирующим зачатие малыша доступно множество материалов, посвященных планированию беременности. Каждый из них дает четкие рекомендации о том, как подготовить организм будущей мамы к этому важному периоду. Однако мало кто задумывается о том, что к моменту зачатия пара должна быть готова к переменам не только физически, но и психологически.

- Планирование семьи после прерванной беременности
Не терять надежду и не оставлять попыток зачать и родить здорового и крепкого малыша после неудачной попытки стать родителями — единственно правильное решение для пары. Важно суметь использовать этот, пусть и печальный, но опыт для того, чтобы следующая беременность прошла без осложнений и успешно завершилась.

при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru