Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Приглашение няни: на что обратить внимание!


Приглашение няни: на что обратить внимание! Впечатление от первого знакомства. Поговорите с будущей няней, стараясь понять, что она за человек. Постарайтесь представить себе, как она будет обращаться с вашим ребенком.

Документы подтверждающие квалификацию няни. Каждый профессионал, работающий с детьми, должен пройти обучение по оказанию первой помощи и по навыкам ухода за детьми и получить соответствующие документы. Не нанимайте на работу человека, который не может подтвердить свою квалификацию.

Рекомендации других людей. Всегда ознакомьтесь с рекомендациями которые вам предложит нанимаемый человек. Позвоните людям, давшим эти рекомендации, и расспросите их о его квалификации и опыте предыдущей работы.

Сравнение точек зрения на воспитание детей. Чтобы не запутать ребенка разными требованиями по дисциплине, учебе, соблюдению правил безопасности, убедитесь в том, что нанимаемая няня согласна в вашем подходе к воспитанию и готова применять этот подход к вашему ребенку.

Способность слушать и воспринимать советы. Помните, что это ваш ребенок. Как с ним поступать, решаете вы. Убедитесь в том, что няня понимает, что вы от нее хотите.

Взаимопонимание с ребенком. Проверьте, нравится ли няне возиться с вашим ребенком.

Хорошее здоровье. Расспросите няню о состоянии ее здоровья и попросите ее не приходить, если она заболеет.

Оплата. Некоторые няни имеют постоянную цену; с другими можно поторговаться. Нанимать няню через агентство будет дороже из-за административных расходов, но зато это более надежно. Назовите цену до того, как это сделает няня.

Доступность. Убедитесь в том, что, если вам срочно понадобится вызвать няню, вы сможете ее найти. Заранее оговорите график работы, чтобы потом не возникло разногласий.
Источник: Няня.су - все о воспитании ребенка.
[Dec 17, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Выбираем одежду и вещи для новорожденного
- Выбор обуви для маленьких пешеходов
- Если у ребенка болит живот
- Хорьки и дети
- Как общаться с маленьким ребенком?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=245
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru