Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как и где выбрать хорошую няню


Проходит, какое то время и ваш ребенок подрастает. Вы стоите перед выбором отдать его в садик или ясли. Но в крупных городах, подобные дошкольные учреждения уже заняты и очередь на несколько лет вперед занята. Остаются варианты – бабушка, дедушка, знакомые, частная няня, фирма, предоставляющая нянь. Из всего этого перечня вам нужно выбрать самые достойные варианты.

Итак, допустим, вы решили нанять няньку. В первую очередь нужно сказать, что предложений будет уйма и нужно отсортировать все самые сомнительные варианты. Если вы решили нанять няню, в какой-либо фирме, то нужно понять, что это за фирма. Верить красочным рекламам, сотрудникам законспирированных под клиентов, книге отзывов – не стоит. Лучше всего побеседовать с такими же людьми, как и вы, которые пришли в эту фирму, чтобы воспользоваться их услугами или узнать какие то подробности. В разговоре следует уточнить, откуда они узнали эту фирму, почему пришли они именно сюда, а не к их конкурентам. Узнайте цены в нескольких фирмах, и не стоит купаться на низкие цены, или чрезмерно дорогие. Или, в крайнем случае, расспросите у тех, кто работает в фирме, почему такие цены дешевые или дорогие именно у них и существенно отличаются от их ближайших конкурентов. Так же будет хорошо, если вы найдете человека, который уже пользовался услугами данной фирмы. Если после всех этих разговоров у вас сложится положительное впечатление, то в принципе воспользоваться услугами данной фирмы можно.

Хорошенько подумав, мы все-таки решили нанять частную няню. Преимущества частной няни перед фирмой является то, что с няню можно попросить остаться подольше, принять цену, удовлетворяющую обе стороны и так далее. Но здесь так же нужно быть бдительным при выборе такой няни. Было бы хорошо расспросить своих знакомых, которые уже пользовались услугами индивидуальных нянек и в случае положительных отзывов попробовать нанять эту няньку. Нужно обратить внимание на опыт няни. Молодая, но с опытом будет более перспективна, перед пожилой женщиной, но без как такового опыта. Вы определились с нянькой. Теперь договоритесь заранее о цене и о всех нюансах. Будет ли она забирать к себе в квартиру вашего ребенка или же будет следить за ним в вашей квартире, дело личное. Если выберете вариант в вашей квартире, то поясните, как открывается дверь, как включается плитка, микроволновка. Покажите где лежат вещи вашего ребенка, чтобы в случае чего ей не приходилось обыскивать все шкафы, в поисках его вещей. Расскажите ей все ваши требования и выслушайте ее. Но возможно вас или ее не устроит вариант в вашей квартире. Тогда рассмотрите вариант, что няня будет забирать ребенка и сидеть с ним в своей собственной квартире. Главное, поспрашивать у соседей няни о ее семье. Что за семья, где и как. Если есть, какие то сомнения по этому поводу, лучше поищите другого кандидата.

Все готово. Вы договорились обо всем, что интересует вас и ее. А теперь, уберите все вещи, которые представляют материальную ценность. Спрячьте их куда подальше. Кольца, серьги, бриллианты, золотые украшения. Так же будет лучше, если няня поработает один день в вашем присутствии. У вас сложится, какое то представление об этом человеке и как он работает.

Подведем итоги. Не следует брать в критерий отбора няни цены, по которым котируются ее услуги. Они могут просто-напросто быть или черезчур, завышены, что якобы говорит о большом профессиональном опыте или занижены, для быстрого поиска клиентов. При выборе индивидуальной няни в критерии отбора берите отзывы близких ( тех, которым вы доверяете )вам людей о той или иной няне. Берите так же отзывы соседей няньки. Наведите справки на этого человека, кем раньше работал, что делал. Справки о здоровье. Пользуясь этими советами можно обезопасить вашего ребенка от форс мажорных обстоятельств, связанных с деятельностью выбранной няни.

Удачи.
[Nov 4, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Какие бывают детские коляски?
- Как общаться с маленьким ребенком?
- Игрушки для детей до 3 месяцев
- Если у ребенка болит живот
- Семейный отдых в Сочи, возьмите ребёнка с собой

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=57
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru