Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Один день счастья


Интересная закономерность – чем больше нам исполняется лет, тем меньше мы радуемся Дню своего рождения. То ли дело в детстве, когда испечённый мамой торт с немногочисленными свечками самый вкусный на свете, и бесхитростные подарки от друзей по двору дороже всех сокровищ мира. Воспоминания о своих первых Днях рождения остаются с ребёнком на всю жизнь. Они будут согревать его и после того, как детство останется далеко позади. Вот почему особенно важно сделать каждый День рождения маленького человека настоящим праздником. Тем более, что сейчас это не составляет никаких трудностей: многочисленные компании по организации праздников с радостью придут Вам на помощь.

Что непременно должно быть на Дне рождения Вашего малыша? Прежде всего, живое воплощение счастья и восторга – воздушные шары. Украшение шарами даже самой обычной комнаты способно превратить её в сказочный дворец, где и будет принимать гостей Ваша маленькая фея или Ваш маленький принц. Оформление шарами помещения лучше всего доверить профессионалам.

Детский праздник немыслим без игр. Хорошо, если это будут ролевые игры, своеобразный маскарад. Заранее предупредите родителей юных гостей, что устраиваете костюмированное торжество. И, конечно, не забудьте о наряде для именинника. Все дети представляют себя какими-то героями, и Ваш малыш наверняка не упустит возможности хотя бы один день побыть Бэтмэном. И постарайтесь не навязывать ребёнку свой выбор костюма, даже если Ваша лапочка-дочка, вопреки всем Вашим ожиданиям, хочет быть жутковатой ведьмой, а не Снежинкой. Уступите, ведь праздник у дочки, а не у Вас. О том, как здорово быть Снежинкой, Вы ей расскажете как-нибудь в следующий раз.

Иногда взрослым кажется, что подарки – это самое главное, чего ждёт малыш от Дня рождения. Родители покупают дорогие игрушки, упаковывают их в нарядную бумагу и, вручив в торжественный день малышу, отправляются в худшем случае на работу, в лучшем – за отдельный стол, к своим, взрослым гостям. А именинник остаётся без того, чего он больше всего ждал в этот день – без внимания взрослых. День рождения – это повод для маленького человека почувствовать свою значимость, ощутить себя «звездой». Для него очень важно, что друзья пришли именно к нему, что на торте написано именно его имя. Поэтому не откупайтесь от малыша игрушкой, пусть даже очень дорогой. Подарите ему то, что он очень хочет - своё внимание.
[Oct 23, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Несколько эффективных способов избавиться от опрелостей у новорожденного
- Дети – это наше сокровище
- Массаж для малышей
- Спокойствие родителей, как избежать неприятные моменты при появлении малыша в семье
- Развитие ребенка

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=49
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru