Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как выбрать имя Вашему ребенку


Как выбрать имя Вашему ребенку В каждой семье выбор имени малышу это своего рода таинство. Во многих семьях существуют традиции называть малышей в честь бабушек и прабабушек. В некоторых семьях до сих пор сохранилась древняя дворянская традиция – мальчику непременно дают имя деда, а вот тмя отца детям дают очень редко, так как существует поверие, что ребенок названный именем отца будет несчастен по жизни пока будет жив отец, так как он как бы ворует энергию и ребенка.

Имя - это наш первый подарок малышу. Ученые утверждают что от того какое имя будет дано ребенку во многом будет зависеть его характер. Объясняют они сей факт тем, что имя – это сочетание гласных и согласный и от их благозвучия и зависит формирование личностных черт. Также по утверждению ученых мужей очень важно назвать ребенка полным именем, т.е. если назвали ребенка Александром то и дома и в школе и в компании с друзьями следует называть его Александром не сокращая до Саши, так как Саша в данном случае будет уже другим именем отличным от Александра. Частая смена полного имени на короткое или его полная подмена в обиходе мешает правильно развиваться ребенку.

При выборе имени следует учитывать не только его красоту но и редкость. Не мы не призываем все выдумывать имена или брать имена популярные в 20-30-е годы прошлого века, как к примеру Октябрина (в честь Октября) или Даздраперма («Да здравствует Первое мая!»). Или вот еще очень оригинальное имя – Урюрвкос («Ура, Юрий в космосе!»), а как насчет имен типа Трактор или Юрист, представляете какими будет потом отчества у детей этих детей – Юристовна или Тракторович. Конечно это все уже перебор, но не забывайте что в жизни часто случается так, что в одной группе в садике или в классе встретятся три Юрия, пять Александров и четыре Натальи. Преподавателям и воспитателям будет нелегко, как в принципе и детям и для идентификации полуторагодовалого ребенка и обращения к нему вход пойдет его фамилия: «Сидоров отдай игрушку Петрову» и т.д.

Выбор имени для малыша – это своего рода таинство, приятная и в то же время ответственная миссия, поэтому мы призываем всех родителей отнестись к ней серьезно и ответственно.
[Nov 27, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Куда спрятать подарки и игрушки от детей
- Приглашение няни: на что обратить внимание!
- Как лечить бронхит у ребёнка
- Дети – это наше сокровище
- Влияние музыки на ребенка

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=233
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru