Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Методы определения беременности


Методы определения беременности В зависимости от того, было ли желание завести малыша, задержка менструации может вызвать самые разнообразные чувства. От испуга до искорки надежды и радости. На самом деле, задержка может быть обусловлена многими причинами, помимо беременности. Например, её может вызвать сильный стресс или гормональные нарушения.

Как бы там ни было, если менструация не начинается, первым делом женщины обычно обращаются не в гинекологию, а в ближайшую аптеку и покупают тест на беременность. Но этот метод нельзя назвать надежным. Слишком много факторов могут повлиять на его показания. Особенно это касается самых простых тест-полосок. Они пропитаны реактивом, который срабатывает на наличие в моче гормона беременности – HCG. Тест-полоски достаточно просто использовать, но и погрешность результатов велика. Если подержать полоску в моче недостаточное время или, наоборот, излишне долго, результаты могут не соответствовать действительности.

Но современная гинекология активно развивается, поэтому появились более надежные тесты. Планшетный вариант состоит из двух окошек. Жидкость сначала попадает в первое из них и пропитывает реактив, а потом результат появляется во втором окошке. Этот метод эффективней тест-полосок, но всё же, наиболее достоверным из этой линейки является струйный тест. Принцип его действия состоит в наличии слоя голубых частиц, которые взаимодействуют с гормонами, сопровождающими беременность.

В зависимости от достоверности тестов меняется и их цена. Самыми дорогостоящими являются струйные тесты. Но даже если вы приобретете самый качественный продукт, это не гарантирует стопроцентного результата. Слишком многие факторы так же влияют на точность. Например, если вы выпили перед сном много жидкости, есть заболевания почек или гормональные нарушения, если вы неточно следовали инструкции теста или у него вышел срок годности, то результат может не соответствовать действительности.

Некоторые женщины не используют тесты, а обращают внимание на наличие симптомов, которые должны сопровождать беременность: увеличение молочных желез, частое мочеиспускание (может быть вызвано и циститом), изменение вкусовых ощущений, повышенный аппетит, перемены настроения.

Но для того, чтобы начать ведение беременности у гинеколога, подобных симптомов, конечно же, недостаточно. Через неделю после предполагаемого зачатия можно сдать анализ крови. Но, чтобы абсолютно точно определить наличие плода, лучше пройти УЗИ. Именно этот метод является наиболее достоверным и эффективным. Если результат окажется положительным, можно искать подходящего врача, который будет заниматься ведением беременности.


[Jan 15, 2009]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Первые месяцы беременности
- Приметы и поверья для беременных
- Поддержание необходимого уровня гемоглобина во время беременности
- Двойные радости (о беременности с юмором)
- Эмоции во время беременности

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=256
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru