Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Танец живота для беременных женщин


Танец живота   для беременных женщин Один из самых счастливых моментов в жизни женщины – беременность. Нередко после эйфории приходит усталость, дискомфорт и даже чувства страха. Подготавливаясь к рождению ребенка, необходимо заниматься профилактической гимнастикой, а также дополнить или заменить занятиями танца живота. К выбору танцевального учреждения следует подойти с особой тщательностью, обратив внимание на квалификацию, и опыт преподавателя. Поскольку неправильно построенная программа может нанести вред как будущей матери, так и ребенку.

Начинать танцевать можно на любом сроке беременности, но желательно конечно с первых месяцев, вреда от этого не будет. Уроки танца живота для беременных, значительно отличаются от стандартных базовых движений, ведь приходится ориентироваться на состояние женщины: исключены резкие движения, прыжки, наклоны.

Танец живота - естественно красивая и оздоровительная техника, которая очень полезна для здоровья, в особенности для беременных женщин. Движения танца живота позволяют укреплять брюшной пресс в щадящем режиме, что помогает избежать, например, выкидыша, и дает правильную и дозированную физическую нагрузку для тренировки дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Систематические занятия снимают напряжение и укрепляют мышцы плечевого пояса и груди, что помогает избежать проблем при грудном вскармливании, а так же сохраняет правильную и красивую форму груди. Разумеется, чем больше срок беременности, тем сильнее нагрузка на позвоночник и поясничную область, появляются боли и быстрая утомляемость. Танцы живота решают и эту проблему, улучшая осанку и мышечный корсет позвоночника, позволяя более равномерно распределять нагрузку и, соответственно, уменьшает неприятные ощущения.

Ребенок растет, нагрузки на суставы женщины становятся все ощутимее, возрастает риск травм и растяжений. Танец же, помогает свести это к минимуму, улучшая состояние связок. Кстати, техника танца живота тренирует именно те группы мышц, которые не работают в повседневной жизни, но участвуют в родах. Например, малого таза или глубокие мышцы пресса, а так же промежности. На последнее стоит обратить особое внимание, так как чем лучше они растянуты, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов.

Вы сами видите, что школа танцев живота – это не только место, где женщина становится более пластичной, гибкой и уверенной в своей красоте, что, кстати, очень важно для беременной женщины, зачастую страдающей от координальных изменений своей фигуры, но и отличная подготовка к рождению ребенка с наименьшим дискомфортом и болевыми ощущениями.

Перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться с врачем.
[Aug 26, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Первые месяцы беременности
- Ароматерапия для беременных и малышей
- Не торопимся забеременеть
- Диета для беременных или Как похудеть после родов
- Мобильный телефон или бесплодие?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=192
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru