Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Экспресс-тесты для диагностики беременности


Экспресс-тесты для диагностики беременности Планируете вы беременность или нет, исследования психологов, да и практический жизненный опыт показывают, что женщина волнуется и испытывает определенный психологический дискомфорт, если критические дни не наступили в положенный срок. Если у вас до этого был незащищенный секс, а в ближайшее время посетить гинеколога не представляется возможным, то имеет смысл сходить в аптеку и приобрести тест на беременность. Для этого вам не нужно рецепта врача, а результаты теста можно узнать в течение нескольких минут.

Принцип действия всех экспресс-тестов на беременность основан на определении наличия в моче хорионического гормона, который начинает вырабатываться в организме женщины при наступлении беременности.

По принципу действия тесты условно можно подразделить на три вида:
1. Тест-полоска. Данный тест появился раньше остальных. Представляет собой бумажную полоску, пропитанную специальным реактивным веществом, которое реагирует на хорионический гормон, присутствующий в моче беременной женщины. Такой тест стоит относительно недорого, и пользоваться им на первый взгляд достаточно просто: нужно подержать тест-полоску в моче некоторое время, обычно с полминуты. Количество окрашенных областей на полоске покажет, есть беременность или нет (более подробно об этом читайте в инструкции к конкретному тесту). Недостаток данного метода состоит в том, что точность результатов теста невысока. Ошибки тестирования связаны, прежде всего, с тем, что женщина должна самостоятельно контролировать время нахождения и уровень погружения полоски в мочу. Любое отступление от правил, указанных в инструкции приводит к ошибочным результатам.
2. Более совершенный вид тестов на беременность — так называемые планшетные тесты. Полоска, пропитанная реактивным веществом, находится в пластиковом планшете, в котором есть два окошка. Моча попадает в первое окошко, вступает в контакт с реактивным веществом, и через некоторое время во втором окошке появляется результат теста. Данные тесты более надежны и, соответственно, стоимость их выше.
3. Струйные тесты относятся к экспресс-тестам последнего поколения, признаются самыми надежными и удобными. Стоят соответственно, дороже остальных тестов на беременность. Данный метод удобен, прежде всего, тем, что для его проведения достаточно поместить тест под струю мочи и через минуту получить результат. Особенность применения струйного теста заключается в том, что специальные частицы образуют с хорионическим гормоном прочное соединение, что способствует обнаружению данного гормона даже в небольшом количестве мочи и повышает, соответственно, достоверность диагностики беременности.

Некоторые общие правила, которые стоит соблюдать при проведении теста на беременность.

1. При приобретении теста обязательно поинтересуйтесь сроком годности, а также наличием инструкции по проведению теста на русском языке. Часто в инструкциях указывают телефон, по которому можно получить бесплатную консультацию по всем возникающим вопросам по применению теста.
2. Проводить экспресс-тест на беременность можно в первые дни после задержки менструации.
2. Лучшее время для поведения экспресс анализа на беременность — утро. В это время определить наличие хорионического гормона в моче легче, соответственно точность диагностики выше. Если тест не удается сделать утром, то рекомендуется не посещать туалет хотя бы четыре часа и не пить большое количество жидкости, чтобы не снижать концентрацию гормона в моче.
3. Важно: прием алкоголя может повлиять на результат теста.
4. Прием лекарств и противозачаточных таблеток на результаты теста не влияет. Однако, если вы сомневаетесь, то лучше проконсультироваться с врачом или по телефону, указанному в инструкции к тесту на беременность.
5. Тест не определяет внематочную беременность.
6. Для повышения точности тестирования можно использовать разные тесты от разных производителей.
7. На результат теста на беременность влияет большое количество факторов, а именно: качество самого теста, некоторые болезни, течение беременности, общее состояние организма женщины, несоблюдение инструкции по применению.

Важно: после проведения экспресс-теста, вне зависимости от результата, рекомендуется посетить врача-гинеколога.
[Jun 17, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Рукоделие для будущих мам
- Мобильный телефон или бесплодие?
- Акупунктура и беременность.
- Поддержание необходимого уровня гемоглобина во время беременности
- Прочь, растяжки!

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=173
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru