Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Эмоции во время беременности


Каждая будущая мама, знает, что для малыша, который живет внутри нее, очень важно позитивное настроение. Ведь, когда малыш переживает состояние радости в ответ на положительные эмоции его мамы, психика малыша развивается правильно. Всем известно, что у мам, которые любят своего малыша, еще до рождения, детки появляются на свет здоровыми, жизнерадостными, общительными. Поэтому оберегайте себя от негативных эмоций, поддерживайте в себе позитивные эмоции. «Как это можно сделать?!»- спросите вы. Да очень просто, слушайте успокаивающую музыку, созерцайте красоты природы, посещайте музеи, выставки, ходите в театры и т.д. Беременным советуют избегать стрессов.

Эти советы абсолютно правильны, но ведь все будущие мамы отличаются ранимостью. У вас может появиться повышенная обидчивость, капризность, а так же чувствительность и слезливость. Контролировать – это состояние не получается, и женщины начинают переживать, что не чувствуют себя счастливыми и что их очень легко обидеть и расстроить.

С другой стороны, эта самая повышенная чуткость знакомит ребенка со всем спектром ваших эмоций. Уже доказано, что малыш практически одновременно с вами улыбается или опускает кончики губ.

К моменту появления вашему малышу уже будут знакомы все эмоции. Поэтому многообразие переживаний мамы необходимо для развития вашего малыша.

Если вам хочется плакать, то плачьте на здоровье, бурно реагируйте на происходящее. Ваше поведение не навредит малышу, оно наоборот поможет ему избежать стрессов.

И не стоит забывать про радости. Пусть радостей будет как можно больше.
[Feb 13, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Экспресс-тесты для диагностики беременности
- Структура и взаимодействие сперматозоида и яйцеклетки
- Рукоделие для будущих мам
- Первые месяцы беременности
- Ароматерапия для беременных и малышей

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=106
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru