Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Маленькие помощники


Маленькие помощники Современный темп жизни обычного человека делает для него очень привлекательным питание в кафе и фаст-фудах. Эти и другие заведения общественного питания позволяют плотно покушать и подкрепить силы, потратив при этом совсем немного времени. Однако через некоторое время от такого питания у вас начнутся проблемы с пищеварительной системой, которые вынудят прийти на прием к соответствующему врачу, например, гастроэнтерологу. Питание полуфабрикатами мало кому идет на пользу, кроме того, качество продуктов в местах общественного питания зачастую вызывает сомнение.

После этого вы наверняка задумаетесь и придете к выводу, что не хотите получить язву или гастрит. В таком случае необходимо более качественное питание, например, вместо кафе начать ходить в рестораны или готовить самостоятельно еду дома. К сожалению, средний уровень доходов не позволяет постоянно питься в ресторанах – слишком сильно это бьет по кошельку. Поэтому стоит попробовать готовить еду в домашних условиях.
Конечно, домашняя пища и полезней и зачастую намного вкуснее – это бесспорный факт. Кроме того, вы всегда видите, какие продукты были использованы для готовки того или иного блюда. Прекрасно и полезно, вкусно и недорого, а какой же недостаток у этого способа организовать питание? Недостаток всего один, у современной женщины сейчас просто нет возможности проводить много времени на кухне, готовя еду.

Производители бытовой техники знают об этом и, выпуская свою продукцию, стараются, чтобы готовка еды занимала минимально возможное количество времени.

Хорошим примером может служить электрический чайник. Вспомните, как долго закипает обычный чайник на газовой плите. Очень долго, особенно если учесть, что утром каждая минута на счету. А электрическому чайнику потребуется несколько минут, кроме того, он не только воду нагреет, а и сам выключится, не отвлекая вас от других дел.

Поклонникам здорового питания придется по душе пароварка, которая будет частенько выручать в кухонных хлопотах. С ее помощью можно очень быстро приготовить на пару вкусную и полезную пищу, которая не потеряет в процессе приготовления полезных веществ и витаминов. Внешний вид этих бытовых приборов отличается современным дизайном, а большая функциональность позволит воплотить в жизнь любой кулинарный каприз.

Стакан свежевыжатого сока утром очень полезен и вкусен. Однако, как утомительно и долго выжимать сок руками или старой ручной соковыжималкой. Это осталось в прошлом.

Быстро выжать свежий сок вам помогут электрические соковыжималки. С помощью этих современных приборов вам необходимо лишь вымыть фрукты, положить их в специальное отделение и нажать на кнопку.

Если у вас есть дети, то приготовить воздушное пюре вам поможет блендер. Тем более, что детское питание из банок не всегда свежее.

Уже целое столетие главный помощник на кухне – миксер. Если вы любите выпечку или взбитые крема, сливки, то миксер вас сильно порадует своими возможностями.

Например, простой омлет, взбитый при помощи миксера, будет необычайно вкусен.
[Aug 21, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Кулинария
- Маленькие помощники
- Восточные сладости
- Уход за кухонной посудой
- Блюда из айвы (заготовка, компот, начинка для пирогов)
- Иммунитет + кофе = любовь

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=188
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru