Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Планирование пола

Кто в животике сидит?

"Лишь бы здоровый", - говорят многие будущие родители в ответ на традиционные вопросы о том, кого они хотели бы больше - сына или дочку. Несмотря на это, большинство пар, планируя рождение ребенка, имеют определенные предпочтения относительно пола не родившегося еще малыша. На данный момент разработано множество более или менее успешных методик планирования пола будущего ребенка, однако в том случае, если зачатие уже произошло, изменить пол малыша уже нельзя - информация об этом закладывается в зародыше сразу после оплодотворения. В результате большую часть, а в некоторых случаях и всю беременность пара гадает, кто же у них будет - сыночек или дочка.

На данный момент существует два более или менее надежных способа определения пола ребенка, УЗИ и анализ ворсинок хориона. Первый из них повсеместно распространен и кроме возможности узнать, мальчика или девочку ждет будущая мама, позволяет определить, насколько правильно развивается малыш, здоровое ли у него сердце и нет ли каких-либо патологий. Правда, узнать, кто же сидит в животике можно не ранее, чем на 20-й неделе беременности, да и то только в том случае, если малыш повернется так, чтобы его гениталии можно было "разглядеть" с помощью ультразвука.

Второй способ является более достоверным, однако несет определенную опасность для малыша. Он проводится следующим образом: в матку либо через влагалище, либо через брюшную стенку вводится игла, с помощью которой берется небольшой кусочек ткани, из которой позже будет развиваться плацента. Исследовав эту ткань, врач определяет пол ребенка, а также наличие генетических дефектов. Анализ проводится довольно рано - на 8-10-й неделе беременности и позволяет вовремя принять решение о прерывании беременности в случае обнаружения патологий развития. Огромным недостатком этого метода является угроза выкидыша, которая возникает в случае проведения такого исследования.

До того, как эти методы были изобретены, существовало множество примет, позволяющих судить о том, кого ждет беременная женщина, многим из них будущие мамы доверяют и сегодня.

Например, еще в средние века в Европе мужчины прятали под подушку топор и в самый ответственный момент пугали им супругу со словами "Чтоб ты мальчика родила!". В Германии бытовало мнение, что в дождь можно зачать только девочку, тогда как в результате соития в сухую погоду обязательно родится мальчик.

На Руси также существовало немало примет на этот счет. Например, если первый триместр беременности проходил легко, русские женщины ждали мальчиков, если же на протяжении этого периода будущую маму мучила тошнота и странные пристрастия в еде, следовало готовиться к рождению дочки. Считалось, что если женщина беременна девочкой, у нее ухудшается внешность, она сильно прибавляет в весе, лицо становится одутловатым, если же должен был родиться сын, то будущая мама наоборот хорошела с каждым днем. Кроме этого, о поле не родившегося еще ребенка судили по форме живота и по тому, как женщина относится к своей беременности.

В настоящее время существует несколько теорий, в которых раскрываются те или иные закономерности формирования того или иного пола ребенка в зависимости от влияния различных факторов. Согласно одной из них, сильные и решительные женщины обычно рожают мальчиков, тогда как мягкие, живущие спокойной размеренной жизнью будущие мамы, скорее всего, произведут на свет дочек. Эта зависимость объясняется тем, что в организме волевой женщины якобы присутствует больше тестостерона, что влияет на слизистую матки или оболочку яйцеклетки таким образом, что "предпочтение" отдается сперматозоидам-носителям "мужских" хромосом. Этой же теорией пытаются объяснить, почему в мирное время рождается больше девочек, а после войн и эпидемий - больше мальчиков.

Также существует гипотеза, что пол ребенка зависит от того, под каким знаком зодиака находилась луна во время зачатия. Каждое из двенадцати зодиакальных созвездий является либо "мужским", либо "женским", и соответственно положению луны происходит зачатие либо мальчиков, либо девочек, однако статистически эта закономерность не подтверждена.

Многие считают, что девочки рождаются в результате полового контакта, не принесшего женщине оргазм. Согласно этой теории, во время оргазма во влагалище женщины выделяется щелочь, которая негативно влияет на сперматозоиды-носители женских хромосом, тем самым благоприятствуя сперматозоидам, их которых впоследствии сформируются мальчики.

Официальная медицина считает все эти гипотезы и закономерности несостоятельными, а врачи утверждают, что наибольшей надежностью обладают результаты УЗИ. Тем более, что после рождения долгожданного малыша в большинстве случаев становится совершенно не важно, кого хотели родители - они любят своего ребенка не зависимо от того, мальчик это или девочка.


.::ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ::.
  • Как формируется пол ребенка?
  • Характер из пробирки
  • Откуда берутся близнецы?
  • Планирование пола ребенка по дате зачатия
  • Французская диета
  • Лабораторное программирование пола ребенка
  • Кто в животике сидит?

  • при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
    планирование беременности на planiruem.ru