Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Беременность - как расцвет женской красоты


Общеизвестно, что беременность, это самый важный и ответственный период в жизни любой женщины, да и ничего важнее в жизни будущей мамы, быть не может. Однако при мысли об этом, перед каждой из нас, встает один, казалось бы, не маловажный вопрос: А как я буду выглядеть во время того, как буду носить в себе это маленькое чудо? Да и к тому же всему помехой, как и в любом начинании, стоит всегда некое чувство страха, сказать больше, женского страха «совсем неприглядно выглядеть». Так вот самое главное и первостепенное – конечно же, это заботиться о своем здоровье. Ведь именно оно в данной ситуации будет прямым и косвенным образом влиять не только на ваш внешний облик, но и на каждодневное настроение. А ведь давно доказано, что именно хорошее настроение мамы, передается ребенку, с самых первых дней его жизни пусть внутри вас, но уже жизни. А что еще может заставить, будь то молодую девушку, или женщину, позитивно мыслить в течение дневной суматохи, лучше, чем удовлетворение от того, как она выглядит. Не каждый из нас знает о том, что на протяжении всего срока беременности, в женском организме правят так называемые гормоны. Каждый триместр одни гормоны сменяют других и в результате чего, например девушка, никогда не знавшая проблем с кожей, может воочию испытать их на себе. Поэтому один из немаловажных факторов, конечно же, уход за кожей.

Утреннее умывание обыкновенной проточной водой из крана, следует поменять на тщательный уход специальными средствами, лосьонами, тониками, не содержащими спирта. Что касается макияжа, то его лучше всего использовать в исключительных случаях. В какой либо праздник или любое другое торжество, вряд ли какая-нибудь женщина сможет себе в этом отказать. Необходимо так же помнить, что экспериментировать с привычной повседневной косметикой во время беременности, не следует. Воздержитесь от подбора именитых фирм, продукцией которых вы ранее никогда не пользовались. Макияж лучше всего наносить не декоративной косметикой, к тому же он может быть разный, пусть даже яркий - главное здесь пользоваться хорошими и проверенными средствами. Волосы – еще одна не мало важная деталь женского обаяния. За волосами не обходимо следить более тщательно, чем вы привыкли делать это в повседневной жизни. Потому что именно волосяные фолликулы в этот период максимально попадают под удар гормональных перемен в женском организме. К счастью на сегодняшний день рынок товаров по уходу за волосами изобилует разнообразными видами бальзамов и масок, для сохранения, блеска и жизненной силы волос, с максимальным составом именно натуральных природных компонентов.

Так же нужно не забывать, что само собой разумеется, даже от легкой химической завивки придется воздержаться, радикально менять цвет волос, тоже не стоит. Никто не говорит о том, что будущая мама, например с ранее окрашенными волосами, должна ходить с так называемыми «не покрашенными корнями». Смело можно пользоваться многочисленными красками, не содержащими аммиак.

Не стоит забывать и о «душевной гигиене», порой именно дневная рутина и каждодневные трудодни, приводят к нервным срывам, стрессам и элементарной вечерней усталости, и как следствие, к неопрятной внешности. Поэтому каждой беременной девушке, так же не помешают вечерний расслабляющий душ или ванна с добавлением успокаивающих масел и травяных настоев мяты, мелиссы, или лаванды. Иногда сон во время беременности зачастую очень беспокойный, и это к сожалению, не лучшим образом может отразиться утром на лице будущей мамы. От своеобразных мешков под глазами, можно запросто избавиться с помощью холодного компресса из примочек крепко заваренного чая. Обязательными во время беременности должны стать для вас ежедневные прогулки, ведь именно свежий воздух насытит вас и вашего будущего малыша так необходимым вам сейчас кислородом. А уж что говорить о влиянии его на общий тонус организма. Свежий воздух так же будет полезен и для кожи лица настолько, что чего уж там говорить о дорогостоящих кремах и других средствах.

На последок важно запомнить, что в течении всех девяти месяцев, настроение может, а скорее всего, будет сильно меняться как море во время шторма. Будущая мама в трудные для себя моменты, как никто другой должна сама заставлять себя думать о хорошем, всегда настраиваться на позитив. Любимая и классическая музыка, приятные в окружении люди, их улыбки помогут ей с этим справиться, а значит отлично выглядеть день за днем, и приближаться к самому важному моменту, в жизни каждой женщины.
[Dec 21, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Рукоделие для будущих мам
- Ароматерапия для беременных и малышей
- Акупунктура и беременность.
- Эмоции во время беременности
- Приметы и поверья для беременных

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=98
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru