Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Женские советы: защитная реакция


Чтобы стать желанной и любимой, научись сначала уважать и любить себя. Как ты будешь относиться к себе, так к тебе будут относиться и окружающие.

Есть много типов женщин, одни из них далеко не красавицы, но у них есть шарм. И чаще всего они владеют сердцами самых интересных мужчин. Что такое шарм это объяснить трудно. Шарм либо он есть, либо его нет. Но это что- то такое, я бы сказала, с родни уверенности в себе, и умение себя преподнести обществу. Эти люди не признают своих недостатков, умеют себя вести с достоинством. Мы сами создаем свои ситуации. Не стоит зацикливаться на своих недостатках. Чтобы стать желанной и любимой, научись сначала уважать и любить себя. Как ты будешь относиться к себе, так к тебе будут относиться и окружающие. Имеется в виду разумное отношение, а ни мания величия.

Что касается меня, я не имею шарма. Слишком часто в детстве мне указывали на мои недостатки, и поэтому у меня параллельно со мной росла моя неуверенность в себе. Мне всегда казалось, что я выгляжу серой мышкой, может немного смазливой. И когда мне говорили, что я симпатичная или красивая, то я этому не верила или не хотела верить, просто принимала это как лесть, а не действительность. Всех красивых парней, я считала высокомерными, избалованными женским вниманием и видела в них потенциальную опасность. Старалась держаться от них подальше, и ни на какой контакт с ними не шла, прямо сказать боялась их. Все из-за не уверенности в себе. Когда с их стороны были проявления внимания, то я себя вела так, будто мое сердце уже занято другим, то есть с наигранным безразличием к их персоне. Это очень быстро срабатывало. Видя, что я не отвечаю им взаимностью, они быстро теряли ко мне интерес. И меня это очень устраивало. Я как-то чувствовала себя спокойней. Позже, когда мне было за двадцать, я выбрала другую тактику своего поведения. Я ко всему стала относиться с чувством юмора. У меня значительно стал расширяться круг моих друзей. Я стала понимать, что им со мной интересно. Я всегда вспоминала изречение своей учительницы литературы: - «Девочки! Будьте милыми, добрыми и женственными, и вы будете выглядеть красавицами. Будьте счастливы и делайте счастливыми других».
[Dec 18, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Женские советы: защитная реакция
- Юмор помогает оставаться человеком
- Женская дружба. Правда или вымысел
- Мужчины, которых мы выбираем
- Как стать стервой? Первый урок.

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=96
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru