Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Женская мстительность


Кто виноват в разрыве отношений – мужчина или женщина? Женщины решают этот вопрос однозначно: по их мнению, виноват всегда мужчина. А раз так, то он заслуживает самого сурового наказания. И в деле «справедливого» возмездия не последнюю роль играет женская мстительность.

Вообще женская мстительность – удивительное явление. Ещё вчера мужчина был для неё чуть ли не богом, а сегодня она готова безжалостно уничтожить всё, что связано с объектом недавнего обожания.

Мстительность активно пропагандируется и посредством телевидения. Возьмём для примера небезызвестную передачу «Клуб бывших жён» на канале ТНТ. Неудовлетворённые женщины не первой свежести, возомнившие себя королевами, помогают таким же неудачницам уничтожить всё, что напоминает им о мужчине. Для этого применяются самые изощрённые приёмы и вычурные средства, начиная от выбрасывания в окно кроватей и заканчивая раздавливанием шкафа бульдозером. Ничего кроме усмешки и чувства жалости их потуги у нормального человека вызвать не могут.

Ещё один яркий пример – клип Таисии Повалий «Переживу», в котором она записывает на видеокамеру уничтожение вещей мужа, задержавшегося на работе. Изрезанные ножницами пиджаки и галстуки, разлитый парфюм, разбитый футбольный трофей – уничтожить частички долгой совместной жизни легко, но вот будет ли достигнут желаемый эффект такими действиями? Вряд ли…

Если всё-таки необходимость расстаться назрела, лучше сделать это красиво. Пусть у обеих останется хорошее впечатление о совместно прожитом времени. Поверьте, мужчине гораздо приятнее осознавать, что он провел часть жизни рядом с приятным адекватным человеком, а не с мелким шкодником. Да и Вам самой это будет приятно и полезно. А женская мстительность – это удел глупых и неудовлетворённых жизнью особей.
[Dec 14, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Любовный приворот - счастье или ... ?
- Твоя любовь
- Хорошую вещь так не называют (несколько слов о гражданском браке)
- Это страшное слово «свекровь», стоит ли придерживаться традиционно негативного отношения к невестке
- Что такое любовь?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=94
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru