Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как сделать французский маникюр


Самый классический и неброский. Наиболее ухоженный и стильный. Неугасающий и манящий...французский маникюр. Как же добиться восхитительного эффекта?

ШАГ 1
Очень важно подготовить свои руки до того, как начнете процесс нанесения лака. Начните с легкого пилинга кожи рук, отшелушивая ороговевшие клетки кожи легким скрабом. Сполосните руки теплой водой и вытрите насухо. Помните, одной из основных причин высыхания кожи и образования мелких трещинок является недостаточное вытирание их после мытья.

ШАГ 2
Подточите ногти пилочкой. Если они хрупкие или склонные к слоению, оставляйте их прямыми с мягким овалом на конце. Именно овальная форма наименее уязвима к ломкости и расслаиванию. Подпиливая ногти, всегда следуйте одному направлению движения: от внешнего угла к центру. Помните, слишком интенсивные движения могут повредить структуру ногтя. Пользуйтесь пилочкой с хорошей поверхностью, плавно скользящей по линии ногтя.

ШАГ 3
Нанесите на руки тонкий слой сладкого миндального масла, чтобы увлажнить и смягчить их, а затем оберните мягким полотенцем на 15 минут. Снимите полотенце и аккуратно отодвиньте кутикулу, используя плоскую резиновую лопатку (ее можно купить в любой аптеке). Никогда не используйте острые предметы, т. к. они могут повредить кожу. Сполосните руки теплой водой и тщательно вытрете, чтобы не оставить ни малейшего остатка масла.

ШАГ 4
Нанесите один слой основы и оставьте высохнуть на пару минут. Это позволит укрепить ногти. Некоторые косметические средства для ногтей позволяют выровнять их поверхность, предоставляя исключительно гладкую основу для дальнейшего нанесения лака. На сегодняшний день существует огромный выбор различных средств, так что выбор лишь за вами.

ШАГ 5
Для создания эффекта квадрата, проведите прямую линию вдоль конца ногтя. Если вы придерживаетесь овальной формы, проведите линию просто по форме. Если же вы любите заостренные концы, наносите лак от краев ногтя к центру. Некоторые маникюрные наборы содержать специальные клейкие полоски, которые можно использовать в помощь при формировании необходимой формы и получения желаемого эффекта. При нанесении лака рекомендуется располагать руку на ровной поверхности; движения кисточки должны быть достаточно интенсивными и ровными. Не бойтесь проводить несколько раз по одной и той же поверхности. После оставьте лак высохнуть.

ШАГ 6
В завершение, покройте ноготь прозрачным или полупрозрачным (слегка розоватым) лаком, чтобы покрыть белую часть. Это и завершит процесс создания французского маникюра. Оставьте все высохнуть на 10 минут. А если хотите добавить немного сияния и дополнительной защиты, покройте ноготь бесцветным или глянцевым покрытием.
[Sep 5, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Косметика
- Программа лечения и регенерации волос InnerEffect (Goldwell)
- Весна уже пришла к нам
- Как сделать французский маникюр
- Как выбрать макияж тем, кто носит очки
- Ботокс в косметологии и других областях медицины

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=9
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru