Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Почему мы опаздываем и как с этим бороться?


Каждому из нас хоть когда-нибудь опаздывал. Мы опаздываем по своей вине и по форс-мажорным обстоятельствам. Пробки, сломанный будильник, захлопнувшаяся дверь, перечислять причины можно бесконечно. Но почему у некоторых опоздания превращаются в «хроническое заболевание».

Своими опозданиями мы не только показываем свою несобранность, но и свое неуважение к человеку, который нас ждет. Порой, вызывая даже раздражение. Опаздывая на работу, мы показываем свою некомпетентность начальству и коллегам. Что выставляет нас перед всеми несерьезным человеком, которому нельзя доверить ответственное дело.

Только человек, распланировавший свое время, может рассчитывать на то, что он появится в нужном месте в нужное время. Для начала советую завести ежедневник. В ежедневники записываете, где и во сколько вы должны быть. Не пренебрегайте этим и записываете все, что вы должны сделать в тот или иной день.

Переведите себе часы на несколько минут раньше. Только на такое количество времени, что бы вам было сложно подсчитать, сколько времени на самом деле. Допустим на 7 минут. Постепенно появление во время войдет в привычку. Это не сложно оправдывать ожидания людей, приезжая во столько во сколько вы обещали. Достаточно вспомнить сколько времени каждый из нас провел, ожидая кого-нибудь.
[Dec 9, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- ЯЗЫК СЧАСТЬЯ или КАК ПОСТРОИТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
- Юмор помогает оставаться человеком
- Любовный приворот - счастье или ... ?
- Как женщина может защитить себя от нападения
- Признание в любви без слов

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=88
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru