Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Различия мужского и женского поведения


Временами кажется невозможным понять поведение своего молодого человека. Начинает казаться, что он с другой планеты и вообще целенаправленно делает все наоборот. Это не потому что он делает все специально или назло, просто потому что девушки и юноши разные не только с физиологической стороны, но и с психологической. На эти различия влияет не только строение организма, но и общественные стереотипы. Но давайте разберемся, в чем, же действительно обстоит дело.

Между девушками, которые дружат отношения намного доверительнее, чем между дружащими молодыми людьми. Девушки способны испытывать нежность и сочувствие к подруге. Так же это имеет отношение к степени развития речевого центра. Исследователями было выявлено, что у мужчин в среднем на 12% меньше, чем у женщин клеток, отвечающих за речь. Так же на общение мужчин влияет фактор воспитания. Потому что родители, а в частности матери чаше и активнее общаются с девочками, чем с мальчиками.

Поэтому мужчины предпочитают словам, действия. Поэтому мужчины так же гораздо легче переносят одиночество. Женщина должна делиться своими эмоциями, переживаниями и планами. То для мужчин это не является обязательным пунктиком. И они долгое время могут держать в себе большое количество эмоций.
Зато мужчины влюбляются намного быстрее женщин. Следует отметить, что у мужчин преобладает визуальное восприятие. В отличие от них, женщина оценивает материальный и социальный статус, какая перспектива ее ожидает в будущем. Но это можно противопоставить тому, что женщины имеют намного большее стремление к мужчинам, чем наоборот. Но что же заставляет тогда мужчин жениться? А потому, что мужчина выбравший понравившуюся ему девушку хочет что бы другие мужчины на нее не претендовали, т.е. обладать «полным правом собственности».

Но не стоит забывать, что эти различия во многом только формальны и все мы люди.
[Dec 6, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Это страшное слово «свекровь», стоит ли придерживаться традиционно негативного отношения к невестке
- Что такое любовь?
- Женская мстительность
- Женские советы: защитная реакция
- Различия мужского и женского поведения

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=85
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru