Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

И не может никак отыскать…


Как же все-таки найти свое счастье, свою половинку, своего единственного? Руководство к действию.

Все мужчины разные. Наша задача, как женщин, состоит в том, чтобы найти именно того, который нам нужен. А чтобы его найти, неплохо бы самой знать, что тебе конкретно надо. Смеетесь? А напрасно. Большинство молодых девушек, собирающихся замуж, не могут четко сформулировать, какими качествами должен обладать их будущий супруг. Либо, «за неимением гербовой пишем на простой», либо все положительные качества с отрицательным знаком « не пьет, не курит, не гуляет». Признаком нового времени является, однако, то, что все представительницы прекрасной половины человечества стали выдвигать такое требование к будущему спутнику жизни, как «чтобы хорошо зарабатывал». При этом под «хорошо» разные девушки подразумевают абсолютно разное, а многие и не догадываются, видимо, что всех денег не заработаешь.

Да что там девушки, дамы, побывавшие замужем, и те не представляют, что им нужно. Вот и
Получается, что женщины во втором и последующим браках выбирают спутника жизни, один в один похожего на их первого супруга. Видимо, выходят замуж для снятия каких-то своих комплексов, а не для построения семьи. Иногда такие браки напоминают спонтанные покупки на сэйлах. Все покупали, и я купила. А что теперь делать - не знаю, носить невозможно, выбросить жалко. Кроме того, что себе жизнь испортишь, так ведь и человека жаль. Так что надо думать заранее. Муж, конечно, не диван и не сумочка. Это намного серьезнее, это друг (в идеале) и любовник в одном флаконе. Но у него есть и существенно отличие от сумочки или кухонного гарнитура. Он живой, он живет и меняется вместе с вами, и результат этого изменения, хоть частично он и зависит от вас, вполне может вам не понравиться. Ну что ж, бывает.

Так вот, я начала с того, что все мужчины разные, и все положительные качества в одном человеке нам найти не удастся. Определим же несколько достоинств, за которые мы и будем всю жизнь, пока смерть не разлучит нас, любить этого человека. А ведь мы так хотим, чтобы подружки завидовали нашему счастью. Поверьте, нет ничего проще. Берите пример с моей мамы.

Она вышла замуж в тяжелом для невест 1946 году за абсолютно свободного молодого человека( что само по себе удивительно). Думаете, он был идеальным? Конечно, нет. Но он был СВОБОДНЫМ, т.е. принадлежал только ей, КРАСИВЫМ и УМНЫМ, т.е. идеальным отцом ее будущих детей. Все. Других достоинств у него, прямо скажу, не было. Нищий, сильно злоупотребляющий сирота, с отвратительно конфликтным характером. И она начала, как сейчас говорят, его раскручивать. Откормила, одела, стала всем рассказывать, какой он умный и талантливый, как он практически не пьет, только для веселья, а уж какой веселый в компан-ях… И все поверили и стали завидовать. И начался карьерный рост. Поверил и сам счастливый супруг. Но, видимо, действительно оказался умным и не приписывал только себе все свои успехи, держался за жену обеими руками. А плохое… Плохого хватало, как и у всех. Но никогда и никому мать не жаловалась. Ее девизом было: «пусть нам завидуют».

Вот такой секрет счастья: определи, что ты хочешь, сделай выбор САМА, и убеди всех, что ты счастлива. Думаете, легко? Ужасно трудно. А вы как думали? Счастье в труде, это всем известно.
[Dec 2, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Почему от безумной любви убегают мужчины?
- Различия мужского и женского поведения
- Признание в любви без слов
- Мужчины, которых мы выбираем
- Генетика – она не лженаука… (кого мы любим)

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=81
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru