Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Генетика – она не лженаука… (кого мы любим)


Мы привыкли думать, что любовь – это нечто эфемерное, не имеющее материальной основы. Оказывается, бытие все-таки определяет сознание.

Лучший мужчина – это тот, из-за которого никогда не плачешь. Только понимаешь это слишком поздно. А самый любимый – это тот, из-за которого плачешь постоянно. Причем с удовольствием. А еще от любимого мужчины никогда ничем не пахнет. То есть, пахнет, наверное, если принюхаться, но не сильно и приятно. Потому что он – это я. Потому что любимый.

Дотошные американцы ставили эксперимент: несколько женщин, не пользовавшихся дезодорантами, носили майки в течение дня, при этом выполняя тяжелую физическую работу и потея. Потом эти майки, аккуратно уложенные в герметичные пакеты, давали нюхать определенному мужчине. Он выбирал наиболее приятно для него пахнущую майку, ученые сделали генетический анализ его и женщины, чью майку он выбрал. И что же оказалось? Оказалось, что у них гены различались в наибольшей степени, то есть их потомство было бы наиболее жизнеспособным.

Получается, что любим мы не просто абы кого, а именно того, кого надо. Генетическая комплиментарность должна быть. Вот такая судьба. А вовсе это не случайность. Так что знайте, если любишь, то это не блажь и не глупость. Это все запрограммировано заранее. А почему не всегда получается, как запрограммировано? Видимо, сами виноваты. У человека есть не только физиологические, но и социальные потребности. Причем с последними мы можем справиться, если захотим, если ОБА захотят. А гены, как говорит одна моя знакомая, не воши – их пальцем не подавишь. К чему это я? А к тому, что да здравствует любовь!
[Dec 2, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Как справиться с завистью
- Женские советы: защитная реакция
- Стерва на шоппинге
- Любовный приворот - счастье или ... ?
- «Да мы на тебя поспорили!..»

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=80
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru