Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Женская дружба. Правда или вымысел


Многие люди не верят в женскую дружбу, не верят в дружбу между мужчиной и женщиной. Неужели женщины действительно не умеют дружить? Или это всего лишь сложившиеся стереотипы? Один философ сказал: «Женская дружба – это всего лишь пакт о ненападении». Тем не менее, в нашей жизни есть различные примеры, как женской вражды, так и крепкой настоящей дружбы.

Многие из нас, знакомясь с очень похожим на себя человеком, очень этому радуются. Сразу появляется взаимопонимание, и люди быстро становятся близки. Но психологи утверждают, схожим по характеру и пристрастиям подругам, не избежать конфликтов. Двум лидерам вряд ли будет интересно друг с другом. Ведь они оба привыкли руководить и их девиз, не подчиняться чужому руководству.

Зависть, именно она может разрушить даже многолетнюю дружбу. Позавидовать можно чему угодно: красивой фигуре, пышным формам, новому платью, дорогим украшениям, модным сапогам, престижной работе. Далеко не каждая женщина уметь радоваться за другого даже (а для некоторых , тем более) за свою подругу. Таким образом, женская дружба и рождает соперничество. Каждая из женщин стремится стать лучше своей подруги, превзойти ее. О какой дружбе здесь может идти речь? Это скорей скрытая зависть и ненависть.

Ну, и, конечно, мужчины. Они способны разлучить женщин, чья дружба проверена годами. Многие говорят, что ставят дружбу выше любви. Объясняется это просто: любовь уйдет, дружба останется. Но, как часто и бывает, теория далека от практики. Поэтому многие женщины становятся врагами, полюбив одного мужчину. Наверно, так устроено женское сознание. Уступить, даже лучшей подруге, очень сложно.

Можно разочароваться в многолетней дружбе, можно обмануться, доверившись подруге, можно столкнуться с предательством и подставой. Вот они подводные камни женского общения. Но чтобы построить нерушимую настоящую дружбу, необходимо быть честными друг с другом, уметь выслушать, понять и поддержать. И главное, нужно быть готовой простить подругу, учиться радоваться ее победам, как своим собственным и главное, уметь уступить, если этого потребует судьба.
[Sep 5, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Твоя любовь
- И не может никак отыскать…
- Страдания Ловеласа
- ЯЗЫК СЧАСТЬЯ или КАК ПОСТРОИТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
- «Да мы на тебя поспорили!..»

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=8
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru