Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Можно ли похудеть с помощью йоги?


Йога известна тем, что снимает напряжение настолько, что может снизиться кровяное давление, и излечиваются многие болезни. Также йога может снизить лишний вес. Она очень быстро сжигает калории за счет увеличения метаболизма.

Существует несколько видов йоги. Активные виды йоги сжигают калории быстрее, чем более спокойные. Но такие виды йоги подходят не всем, поэтому перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом. В последнее время стало считаться, что переедание связано с эмоциональным состоянием и сложившимися привычками. Йога призвана изменить мышление человека, его ценности в жизни.

Конечно, не обязательно сидеть на листьях салата и сельдерея. Йога поможет поменять отношение к еде, которая перестанет быть для Вас чем-то вожделенным. Йога дает более положительную перспективу и приведет к более спокойному образу жизни. Кроме того, физические упражнения йоги действуют именно на те участки, от которых бывает труднее всего избавиться.

Вообще, любая физическая деятельность помогает похудеть, но позы йоги расщепляют скопления жира и избавляются от него через естественные процессы тела. Глядя с какой легкостью выполняют упражнения те, кто занимаются йогой несколько лет, кажется что такие упражнения не сожгут и грамма жира. Но, попробовав, Вы удивитесь, сколько пота прольете, выполнив всего несколько поз. После первого же занятия Вы почувствуете, что тело стало более гибким. Прогресс происходит очень быстро и дает невероятную легкость и расслабление в теле. Главное точно соблюдайте режим, и результаты не заставят себя долго ждать.
[Nov 27, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Сделать ваши волосы красивыми? Легко!
- Акупунктура и стрижки.
- Секущиеся волосы. Есть ли выход?
- Советы для укрепления волос
- Обманчивость дефицита сна

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=73
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru