Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Не торопимся забеременеть


Планирование семьи в настоящее время является привычным процессом. Пара самостоятельно решает, когда именно она будет готова обзавестись ребенком, благодаря чему муж и жена становятся еще и папой и мамой именно в то время, когда они к этому уже готовы. Пока же этот момент не наступил, встает вопрос о том, какой метод контрацепции будет оптимальным.

Наиболее удобным способом является предохранение гормональными контрацептивами. Этот метод требует только того, чтобы женщина принимала по одной таблетке препарата в день, да и то не в течение всего менструального цикла. Схемы приема контрацептива похожи для разных препаратов и не являются сложными. Приобрести препарат также не сложно — гормональные контрацептивы продаются сегодня в каждой аптеке.

Тем не менее, женщины часто от этого метода отказываются — с приемом таких препаратов связано немало мифов, согласно которым после него женщина в лучшем случае полнеет, а в худшем — у нее появляется растительность на лице, а также разных частях тела. Кроме того, многие считают, что предохранение с помощью гормональных контрацептивов может негативно сказаться на будущей беременности.

В действительности дело обстоит совсем иначе. В аптеках на выбор предлагается несколько наименований таких препаратов. Однако далеко не каждый из них может подойти конкретной женщине. Для того чтобы определить, прием какого из них будет оптимален, необходимо пройти обследование у врача. Если правильно подобрать гормональный контрацептив, то не будет проблем ни с весом, ни с состоянием кожи и волос, ни с общим состоянием здоровья. Напротив, «побочным» эффектом некоторых гормональных препаратов, в частности, известного средства «Ярина», является нормализация менструального цикла, ослабление болей в менструальный период, а также улучшение внешнего вида и состояния кожи, волос и ногтей.
[Nov 14, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Гармония беременной мамы в ожидании будущего ребенка
- Прочь, растяжки!
- Рукоделие для будущих мам
- Экспресс-тесты для диагностики беременности
- Мобильный телефон или бесплодие?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=64
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru