Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Сауны


Один из самых лучших способов расслабиться — это посещение сауны. Банные процедуры не только положительно влияют на внешность, делая кожу более гладкой и упругой, но и существенно улучшают самочувствие. Именно поэтому сауны в том или ином виде с давних пор существуют в самых разных странах.

В России аналогом сауны долгое время являлась русская баня. С течением времени постепенно совершенствовались способы обустройства парных, бани все меньше напоминали первые свои варианты, когда парные протапливались «по-черному», однако суть всей банной процедуры от этого не менялась. После определенного времени, проведенного в теплом помещении, наполненном влажным паром, осуществлялись непосредственно гигиенические процедуры. Поход в баню мог занять весь день.

Сегодня бани все больше приобретают черты финских саун, в которых используется более сухой пар. Благодаря этому пребывание в парной легче переносится, что совсем не влияет на пользу от всей процедуры. Во время посещения сауны вместе с потом из организма выводятся «вредные» и «лишние» вещества, шлаки, жиры, токсины, прочищаются легкие и органы дыхания, очищаются поры кожи. Баня оказывает сильное расслабляющее и успокаивающее действие, а зимнее время позволяет защитить организм от вирусных и простудных заболеваний.

Поход в сауну редко остается разовым мероприятием — эта процедура настолько приятна и полезна, что многие посещают бани регулярно, раз в неделю или месяц. В современных платных саунах кроме непосредственно посещения парной клиентам предлагается ряд косметических и оздоровительных процедур — от всевозможных видов массажа до маникюра и педикюра. Воспользовавшись этими возможностями, можно выйти из сауны в прямом смысле слова «новым» человеком.
[Nov 9, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Домашние тренажёры - будь красивой
- О чем говорит цвет зубной эмали?
- Правила ухода за расческами. 10 советов
- Не пристаёт загар? Как исправить положение…
- Нарушение сексуального возбуждения и оргазма у женщин

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=60
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru