Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Плюсы и минусы диеты по группе крови


Почему-то в последнее время в умах желающих избавиться от лишнего веса крепко закрепились два различных способа похудения: по группе и анализу крови. В чём разница? В первом случае все рекомендации несложные и даже забавные. Так, в рационе людей с первой группой крови должно преобладать мясо, потому что их потомки якобы были охотниками. Плоды полей и огородов – на стол тем, в чьих жилах течёт вторая группа крови, ведь они пошли от землепашцев. А вот тем, у кого третья группа кушать разрешается абсолютно всё, собственно, как и тем, кто является счастливым обладателем «самой молодой и загадочной» четвёртой. А всё потому, что по сути своей эти люди сходны с кочевниками.

А вот, если делать анализ – тут уж всё гораздо замысловатее. Так, предполагается, что причина избыточного веса кроется в существовании непереносимости определённой пищи. А само её существование – безусловно, вопрос спорный. Судите сами: анализ крови может вдруг дать сигнал, что вширь вы растёте вовсе не от сдобы и жирной пищи, а от огурцов и помидоров. По результату подобных анализов впоследствии составляется список, в котором указаны запретные продукты и разрешённые к употреблению. Собственно говоря, следуя этому списку человек и должен худеть.

А теперь подробнее о пользе и вреде этой диеты. В плюсах можно наблюдать тот факт, что вы скорее всего на самом деле похудеете из-за банального соблюдения режима питания. Кстати, хорошо и то, что в списке разрешённых продуктов чаще всего можно наблюдать необходимые здоровью элементы.

Минусы. Во-первых, это соблюдение не всегда осмысленных правил. К тому же, как и любая диета-ограничение, может вызвать срывы в питании и резкий набор веса. А в некоторых случаях люди начинают полнеть даже после чёткого выполнения всех рекомендаций.
[Oct 25, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Диеты
- Диеты и диетотерапия
- Различные способы похудения!
- Правильное питание: офисная диета
- Диета на капустном супе
- Диета

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=54
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru