Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Всё что вы хотели узнать о пирсинге


Пирсинг происходит от английского слова - "pierce" - протыкать. Это означает прокаливание какого либо места на теле с помощью специальных игл. История пирсинга насчитывает тысячелетия. Таким способом можно было отличится или символизировать отношения к той или иной касте. Часто это было признаком мужества, как, например, в Древнем Риме, мужчины носили колечка в сосках. В Индии маленькая серьга в носу у женщины означала, что она замужем. А в Египте прокалывать пупок разрешалось только приближенным к фараону или жрицам. В России серьгу в ухо вставляли матросу, который пересек экватор. Сегодня, делая пирсинг, люди преследуют разные цели – украсить себя, проверить себя на выносливость или быть сексуальней.

Можно проколоть практически все. Наиболее популярным местом является ухо – мочка или хрящ. Второе место занимает пирсинг носа. В этом случае прокалывается крыло носа, но для любителей могут предложить проколоть складку между перегородкой и кончиком носа (но это достаточно больно). Серьга, вставляемая в нос, представляет собой винтик, с одной стороны он выглядит как маленькая точка, а с другой как крючок. Часто прокалывают и бровь. Лучшим местом является наружная половина брови или самый край возле переносице. Тут часто бывают маленькие кровотечения, так как эта область хорошо кровоснабжается. Прокаливать губу можно в любом месте, и даже в нескольких сразу. Важно чтобы сережка со стороны ротовой полости находилась между зубами и не портила эмаль. Иголку для такой процедуры надо брать толще, чем украшение. Заживает такой пирсинг 1 – 2 месяца, но за это время вам придется немного изменить ваш рацион. Нельзя употреблять холодной и горячей пищи, специй, алкоголя. У вас может поменяться дикция. Если у девушки красивый живот, его непременно должна украшать сережка. Пирсинг в этом месте заживает приблизительно 3 – 4 месяца. Прокалывать соски можно в горизонтальном, вертикальном и диагональном положении, как кому нравится. Люди, сделавшие в этом месте пирсинг, говорят, что это добавляет остроту в сексуальные отношения. А вот пирсинг гениталий – это вообще способ превознести секс на высший, недосягаемый уровень, по крайней мере, так говорят очевидцы.

Если вы определились с местом пирсинга, то второй не менее важной задачей является выбор салона. Пирсинг – это хирургическая операция, и не стоит доверять ее своим близким, друзьям и даже врачам, не имеющим определенной квалификации. Для этой манипуляции должны быть использованы стерильные инструменты (иглы, пинцеты). Украшение должно быть из медицинской стали, золота или платины. Место прокола обрабатывается раствором антисептика, мастер обязательно должен быть в стерильных перчатках. Как правило, если прокол сделан профессионально, крови почти нет. Для обезболивания часто используют новокаин, лидокаин или ультракаин. Профессионалы, пред пирсингом обязательно поинтересуются у вас про состояния здоровья, наличии хронических заболеваний. Противопоказаниями является экзема, диабет, гемофилия или плохая свертываемость крови.

Как ухаживать за пирсингом вам непременно расскажут там, где вы его делали. Если это профессиональный салон или специализированное медицинское учреждение. Протирать прокол нельзя спиртосодержащими растворами или перекисью водорода иначе кожа может ссохнуться, а украшение выпасть. Безусловно, за этим местом нужно ухаживать особенно тщательно с соблюдением всех мер гигиены. Пред тем как заменить украшения, его тоже нужно хорошо продезинфицировать. Прокипятить на протяжении 45 мин (если это позволяет украшение) или, хотя бы, оставить его на пару часов в медицинском 96% спирте. Первое время после прокола с ранки может выделяться небольшое количество лимфы, она может застывать и оставаться на украшении. Ее тоже нужно каждый день аккуратненько убирать.
[Oct 25, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Добавь блеска своим волосам!
- Гидромассажные СПА бассейны - сочетание здоровья и блаженства
- Для красоты улыбки
- Что хотят сказать нам плоды растений?
- Немного о замечательных достоинствах эфирных масел

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=52
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru