Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Выбираем одежду и вещи для новорожденного


Ваш малыш заслуживает самого лучшего из того, что Вы способны ему дать. Эта фраза в полной мере относится к детской одежде и предметам, которые будут окружать ребенка. В первую очередь не следует забывать о том, что все это вещи должны быть не только красивыми, но и безопасными.

Существует великое множество вещей, о которых следует позаботиться в тот период, когда Вы ожидаете пополнения семейства. Отправной точкой может послужить пол будущего человечка. По возможности следует заранее заняться проектированием той среды, в которой будет развиваться малыш. То, что может быть предпочтительно для мальчика, зачастую не подойдет для девочки и наоборот. С другой стороны, если родители не собираются заранее выяснять пол своего наследника, следует отдать предпочтение спокойным, нейтральным цветам и тонам. Но независимо от того, кто появится на свет – мальчик или девочка, одно дело следует сделать наверняка. Детская комната или уголок должны стать тем местом, где папа, мама и новый член семьи будут окружены вниманием и любовью. Это постулат должен стать отправной точкой для всей эпопеи с приготовлениями.

Наиболее предпочтительно, если Вы начнете готовить одежду и другие предметы для ребенка заранее. Примерно за два – три месяца до родов. Молодым родителям не следует забывать о том, что и остальные члены семейства с удовольствием примут участие в приготовлении к этому замечательному дню. Бабушка и дедушка, дяди и тети наверняка не останутся в стороне. Не следует ревновать – примите помощь близких и дорогих для Вас людей.

Вы, как будущая мать, должны проследить за тем, чтобы все было подготовлено заранее и находилось на своих местах. Хотя девять месяцев и кажутся большим сроком, они промчаться в одно мгновение. Кроме того, чем больше срок беременности, тем больших усилий для будущей мамы будут стоить приготовления и походы по магазинам. Время летит, его еще никому не удавалось остановить. Поэтому стоит заранее приготовиться к этому чуду – появлению на свет нового существа. Даже если это Ваш второй или третий ребенок, чудо не становится менее значительным.

Хотя некоторые женщины и отказываются проходить ультразвуковое исследование, большинство используют этот, безусловно, безопасный и практичный метод для определения пола и состояния здоровья ребенка. А для того, чтобы правильно выбрать вещи и одежду для малыша, тем более желательно пройти эту процедуру.

И не забывайте - любые покупки для ребенка должны быть не только красивы и эстетичны, но и, безусловно, безопасны.
[Oct 16, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Как развить мелкую моторику малыша
- Как выбрать имя Вашему ребенку
- Об опасностях, которые несут в себе игрушки
- Как купить кроватку для малыша
- Совместный сон. Хорошо или плохо?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=47
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru