Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как выбрать макияж тем, кто носит очки


Осмотрите форму, материал и оправу очков, которые вы носит. После этого можно подбирать декоративную косметику для ваших глаз. Не забывайте, что толстые и тёмные оправы подчеркнут индивидуальность вашего лица, в то время как тонкие и светлые могут сделать его зрительно легче. Макияж, безусловно, зависит от типа очков: для людей, страдающих близорукостью и дальнозоркостью.

Так, очки для дальнозорких, зрительно увеличивают глаза, кажется, что они слишком приближены к носу. Соответственно, ваш макияж должен слегка увеличивать расстояние между ними. Светлые тени должны украшать верхний угол вашего глаза, в тёмные - середину века до верхнего внешнего угла( отдайте предпочтение темным золотым и коричневым тонам). Не забудьте слегка подчеркнуть внутреннюю линию верхнего и нижнего век, для чего следует использовать контурный карандаш. А вот ресницы побалуйте тушью частично и ближе к наружному веку.

Напротив, макияж должен увеличивать глаза, если вы носить очки для близоруких. На верхнее веко рекомендуется накладывать светлые тени, более тёмные тона - под бровью. Для ресниц применяйте коричневую либо чёрную тушь. Можно положить немного румян в месте, где оправа касается скул, постепенно поднимаясь к брови. Можно использовать тёмный карандаш, дабы подчеркнуть внешний уголок вашего глаза.

И помните: чтобы глаза выглядели более привлекательно, следует правильно выбирать и наносить декоративную косметику!
[Oct 16, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Косметика
- Как сделать французский маникюр
- Косметика Мертвого моря Ahava Time Line
- Ботокс в косметологии и других областях медицины
- Инструменты для макияжа
- Автограф женщины

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=46
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru