Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Ароматерапия для всех


Как только стал популярен здоровый образ жизни, мы стали искать новые способы оздоровления организма. И здесь нам на помощь пришла сама Природа – мы стали использовать натуральные компоненты для косметики и медицины. Так что же такое ароматерапия?

Ароматерапия – это раздел медицины, основанный на влиянии запахов на человека. Обоняние играет заметную роль в жизни человека, оно позволяет более полно воспринимать нам окружающий мир. Ведь бывает так, что некоторые запахи вызывают у нас отвращение, неприятные эмоции. Так почему бы не использовать положительное влияние запахов на человека? Именно так и устроена наука ароматерапия. Человеку известно огромное количество запахов, и каждый из них по-своему влияет на нас.

Основное средство ароматерапии – эфирные масла. Но не спешите скупать все подряд. Стоит очень ответственно подходить к выбору масел и аксессуаров к ним. Для начала почитайте специальную литературу или поговорите со специалистом. Он посоветует Вам, с чего начинать, и отговорит от лишних покупок. К примеру, вполне можно обойтись без популярных сейчас аромакамней, аромакулонов и прочего. Главное иметь представление о действии конкретных масел на организм человека, методах ароматерипии и что можно вылечить при этом.

Эфирные масла – это приятно пахнущие, легколетучие вещества. Их получают из растений – плодов, листьев и цветов. Получение масла – весьма трудоемкий процесс, отсюда и их относительно высокая стоимость. Поэтому не стоит гнаться за дешевыми продуктами, наверняка это химический аналог натурального эфирного масла. Только настоящие масла обладают лечебными и успокаивающими свойствами.

Основное назначение эфирных масел – это профилактика несложных заболеваний и их лечение. Помимо этого они всегда помогут Вам расслабиться, успокоиться. Именно по этой причине их часто используют для лечений психических расстройств, усталости или повышенной раздражительности. Помогают эфирные масла и при депрессии – кедр, иланг-иланг, герань, жасмин, лаванда и другие идеально подходят в этом случае.

Применяют масла и при нервном переутомлении, физическом истощении, проблемами с вниманием. Часто масла применяют для создания романтической обстановки.

Если Вы решили применять эфирные масла для лечебных целей, то не спешите, проконсультируйтесь с врачом – ароматерапевтом. Он сможет подобрать оптимальное сочетание запахов именно для Вашего организма. Напомним, что эфирные масла помогают при дерматологических заболеваниях, болезнях сердца, головных болях.

Получается, что ароматерапия – это прекрасный способ повысить иммунитет, вылечить многие недуги и при этом получить удовольствие. Ароматерапия сейчас признается как один и методов лечения, ее использую во многих клиниках мира. Так почему бы Вам не использовать все плюсы такого лечения себе во благо?
[Oct 3, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Ароматерапия для всех
- Красота и овсянка
- Гармоничное спортивное питание и занятия спортом
- Методики лифтинга сегодня
- Как победить атеросклероз

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=43
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru