Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Астрология - необходимость или блажь


Несмотря на весь научный прогресс, легкомысленное увлечение гороскопами в наше время свойственно не только нежным барышням, но политикам, бизнесменам, известным и серьезным личностям. Многие не только узнают «расписание» на завтра или ближайшую неделю, но и планируют самые важные события в жизни на основе советов личного астролога. Наибольшей астроманией страдают, конечно же, звезды – те, кто, во-первых, может позволить себе личную «связь с космосом», а, во-вторых, имеет натуру склонную к чудным поступкам.

Звезды и звезды
Одна из самых модных голливудских астрологов Кэрролл Райтер своей славой обязан Марлен Дитрих, которая, в свою очередь, оказалась обязана Кэрроллу звездной карьерой. В свое время Марлен совсем было собралась оставить кино, но на всякий случай решила посоветоваться с астрологом. Райтер актрису от этой глупости отговорил, так как звезды обещали Дитрих стремительный карьерный взлет и мировую славу. Звезды не соврали, а Марлен, преисполнившись благодарности, провела мощную пиар-кампанию и сделала Кэрролла Райтера самым популярным астрологом в Голливуде. Перед тем как согласиться на роль, с ним советовались Кларк Гейбл, Боб Каммингс, За-За Габор, Мэрилин Монро и будущий президент Рональд Рейган.

Нынешние голливудские герои тоже не обходятся без звездных советов. Но больше всех повезло Сильвестру Сталлоне: его личный астролог — родная мама, Жаклин, составлявшая гороскопы Михаилу Горбачеву и предсказавшая Бушу-младшему победу на выборах. Сын слушается Жаклин во всем и даже отказался жениться на самой Синди Кроуфорд, потому что мама считала, будто звезды против проведения свадьбы звезд. Дженнифер Лопес также регулярно консультируется по поводу своих амурных дел с астрологом. По его совету она перенесла свадьбу с Беном Аффлеком с неблагополучного в астральном плане сентября на идеальный февраль. И хотя вместо свадьбы в феврале у сладкой парочки случился окончательный разрыв, верность своему космическому гуру Дженнифер хранит по сей день.

Ален Делон консультируется со своим астрологом каждый месяц, особенно после того, как тот предсказал актеру «друга с востока — человека с сильным Марсом, который оставит в жизни Алена яркий след, но погибнет в связи с чем-то электрическим». Прогноз полностью сбылся: неожиданно для всех Делон подружился с Александром Лебедем, но вскоре генерал разбился в вертолете, врезавшемся в линию электропередачи. Джон Леннон просто не выходил из дома, если звезды оказывались не в том положении. Пресс-конференции, встречи и концерты, даже встречи со своим музыкальным продюсером он проводил только в тот день, в который астролог-египтянин обещал ему «полное прикрытие» сверху.

Российские астрологи уверяют, что почти все звезды отечественного шоу-бизнеса — их постоянные клиенты, только большинство это обстоятельство тщательно скрывает. Дамы солистки, а в особенности участницы девичьих коллективов предпочитают тщательно выбирать время для беременности, чтобы иметь возможность продолжать музыкальную карьеру и после родов. Если звезды «не складываются», то гастрольный график редко кто рискнет нарушить. Мало кто, как известный рокер Найк Борзов, готов признаться, что даты выхода его альбомов и графики гастрольных туров утверждаются только после одобрения «небесной канцелярией».

Знаменитый модельер Пако Рабанн не просто увлекался астрологией, но и сам составлял астропрогнозы. Кутюрье был так уверен в своих расчетах, что, предсказав падение орбитальной станции «Мир» на французскую столицу, немедленно закрыл свои парижские бутики, отменил показы и уехал подальше от города, пообещав на прощание больше не заниматься прогнозами, если этот почему-то не сбудется. Прогноз действительно почему-то не сбылся, и Пако ничего не остается, как держать слово.
[Oct 2, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Любовный приворот - счастье или ... ?
- И не может никак отыскать…
- Женская мстительность
- Твоя любовь
- Что такое любовь?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=42
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru