Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Улыбайся!


Смех создаёт здоровье вследствие счастливого душевного состояния того кто смеётся, а ещё это в определённом смысле упражнение, которое создает нормальную циркуляцию в области брюшной полости.

Сделай сердитое лицо, и ты почувствуешь, как твоё настроение немного ухудшилось, а любая мизерная обида воспринимается как серьёзное оскорбление. Такое душевное состояние подавляет нервы, которые в свою очередь парализуют сердце и лёгкие.

Смех же создаёт противоположный эффект. Давай проведем такой эксперимент. Прекрати читать и мысленно улыбнись. Чувствуешь необъяснимое счастье, которое наполняет тебя изнутри, хотя у тебя для этого нет особых причин. Ну а теперь сделай сердитое лицо и ты почувствуешь, что действительно сердишься.

А знаешь ли ты, что твоё насильно вызванное дурное настроение создает немедленный ответ всех твоих органов, и поверь, он будет не самым позитивным. Ну так улыбайся! Улыбайся когда читаешь, когда отдыхаешь или идёшь в магазин, принимаешь ванну или сердишься. Это должна быть открытая внутренняя улыбка, которая будет давать тебе ощущение счастья.

Но для внутренней улыбки тебе нужен «допинг» - то, от куда ты будешь черпать положительные эмоции. Это могут быть хорошие книги, теле- и радиопрограммы, которые заставят тебя смеяться. Держись подальше от «мрачных» людей. У них как правило всегда унылое выражение лица. Общайся с радостными людьми, после разговора с которыми у тебя будут подниматься настроение и жизненный тонус, ведь эмоции так заразительны! Относись к неприятностям философски – всё что не убивает нас, то делает сильнее.

Улыбайся и получишь улыбку в ответ.
[Sep 30, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Как стать стервой? Первый урок.
- Твоя любовь
- Почему мы опаздываем и как с этим бороться?
- Хорошую вещь так не называют (несколько слов о гражданском браке)
- Признание в любви без слов

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=40
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru