Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Рукоделие для будущих мам


Общеизвестно, что будущим мамам нельзя волноваться. Увы, но в наше время сохранять спокойствие становится все сложней и сложней, поэтому очень важно научиться расслабляться. Кому-то помогает чтение, кому-то прослушивание классической музыки. Мы хотим вам напомнить, что и занятие рукоделием способно отвлечь от тревожных мыслей, настроить на позитивный лад.

В магазинах сейчас появилось множество различных приспособлений, призванных облегчить труд мастериц, множество самых разных материалов, из которых можно сделать самые разные вещи.

Если вы когда-то давно увлекались вязанием, то загляните в ближайший магазин рукоделия - там вы обнаружите такие виды и расцветки шерсти, которые лет пять назад никто и представить себе не мог. Можете связать что-то для себя, а лучше займитесь приданным для малыша - после его рождения малюсенькие кофточки и шапочки окажутся очень кстати.

Отличная идея связать самостоятельно пинетки. Часто в семьях хранят их как дорогое воспоминание о первых днях ребенка.

Как никогда популярна сейчас вышивка крестом. Не обязательно усаживаться на много месяцев за работу над одной картиной и корпеть над ней по несколько часов в день. Все те же магазины рукоделия завалены заготовками со вставками из специального материала для вышивания - канвы - вам лишь остается подобрать бесплатную схему для вышивания на свой вкус и через несколько дней отличная и единственная в своем роде вещь будет готова. Это может быть мягкая игрушка, слюнявчик, пинетки, сумка для вещей и т.д. С помощью жесткой канвы вы можете сделать рамку для будущей фотографии своего малыша, украсив ее тематическим сюжетом.

Если вам все же хочется вышить картинки в детскую, то помните, что сюжет должен быть достаточно простым, а персонажи понятны. Разработки современных дизайнеров весьма разнообразны, среди них без труда вы найдете даже героев любимых мультфильмов!
[Sep 27, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Прочь, растяжки!
- Приметы и поверья для беременных
- Не торопимся забеременеть
- Экспресс-тесты для диагностики беременности
- Ароматерапия для беременных и малышей

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=37
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru