Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Рождение ребенка ставит точку в карьере?


Данное мнение не актуальное и ошибочное. Вся наша жизнь есть сплошное движение. Огромное количество остановок, перекрестков, дорог. Согласно восточной мудрости, на протяжении всей жизни у человека есть семь перекрестков, и именно на них человек, останавливается и задумывается, о решении своей дальнейшей судьбу, выбирая для себя необходимую дорогу. Выбирать тебе…

Оглянись назад, твоя жизнь напоминает нескончаемый марафон. Твои распланированные дни содержат низкокалорийный завтрак и ежеминутного подтверждения самой себе твоей собственный аксиомы, что жизнь удалась! Но современен, ты все чаще заглядываешься на маленьких соседских карапузов, и осознаешь, что тоже хочется стать матерью. Но как говорится, хочется и колется! Никак не можешь выбрать и решиться, что для тебя важнее, прервать карьеру и наслаждаться новой зарождающейся жизнью, или подождать еще немного, заработать денег еще немного, обустроить свою квартиру еще немного. Но таких "еще немного" с каждым днем становиться больше. Эти мысли окончательно сбивает тебя. Внутри себя ты начинаешь метаться, говорить себе, что еще не готова. Пытаешься все просчитать и продумать, но так просто невозможно! Тем временем времечко то идет! Тут обязательно найдется какой-нибудь камушек, который не впишется в твои паззлы, либо муж не вовремя решит сменить работу, либо мама, не сможет смотреть за малышом, в меру своей занятости, либо, конце концов. тебе предложат повышение, о котором ты так долго мечтала.

Если твоя работа для тебя значит все, и ты можешь чистосердечно признаться в том, что ты, сидя на своем рабочем месте, чувствуешь себя по-настоящему счастливой. Можешь уверенно сказать, что работа дарит тебе самодостаточность и удовольствие и ты по-настоящему счастлива, ничего не собираешься менять и содрогаешься при мысли, о материнстве? Тогда эта статья не для тебя, так как кроме раздражения она тебе ничего не даст! Но если ты все же с в твоей душе подкрадываются сомнения, продолжай читать!

Выход всегда есть … Сегодня есть все необходимое, чтобы малыш появился благородно в благородный свет. Существуют специализированные компании, которые по первому требованию могут заполнить ваш дом всем необходимым, включая нянечек, гувернанток, домработниц. Даже можно нанять приходящего отца для младенца, на случай, потерян общий язык с настоящим отцом ребенка. Это все на тот случай, если ты безумно любишь детей, являешься бескомпромиссной карьеристкой, не представляешь себя вне работы, и не желаешь сменить имидж деловой женщины на образ женщины с коляской!
Ты должна быть готова к тому, что рано или поздно у тебя может возникнуть небольшая депрессия, если уж ты приняла окончательное решение оставить карьеру на время. Поверь не каждая женщина способна прервать все отношения с окружающим миром и не пожалеть об этом в самый неподходящий момент.

В избежание депрессии нужно уяснить кое-что для себя. Не в коем случае не надо полностью лишать себя контактов с внешним миром. Не стоит зашторивать окна своей квартиры всеми возможными детскими пеленками. Конечно, в данный период нет ничего важнее вашего ребенка и вас, но и глупо разрывать все контакты с окружающим миром! Нужно понимать, что с появлением ребенка ваша жизнь не измениться, а наполнится. Вы, как бы тоже заново родитесь и проживете вместе самые важные, моменты жизни, рождение ребенка это то, для чего вы обустраивали и создавали свою жизнь.

Можно избежать неприятные моменты. Многие женщины уверены, что с рождением ребенка точеная девичья фигура навсегда остается в памяти. Конечно, желание, оставаться совершенной, требует определенный работы над собой. Заниматься самосовершенствованием гораздо приятней, чем ежедневно деградировать, сидя у телевизора с пачкой чипсов.

Согласно статистике многие мужчины считают беременную женщину очень сексуальной. Но если мысль о том, что ты можешь превратиться в ужастика, что после беременности, все же тебя останавливает, то волнения твои можно развеять! Во-первых, новоиспеченная мамочка должна соблюдать диету, как до, так и после рождения малыша. Исключить сигареты, спиртное, острое, шоколад, горькое, маринады и т д. Во-вторых, ты не переживай по поводу деформации груди. С самого начала смотри за тем, чтобы она не была без поддержки. В-третьих, ваши мышцы, как молодой мамочки постоянно определенном тонусе. Положи, принеси, искупай, покачай, передвинь, поменяй, которые не дают вам расслабить мышцы.

Карьера, фигура, материальные и жилищные условия это всего лишь отговорка, которой ты оправдываешься перед обществом и собой.

Вывод. Да, очень модно быть преуспевающей бизнес-леди! Твоя безупречная карьера, поможет тебе вкладывать деньги в своего ребенка: лучший садик, образование за границей, самая продвинутая школа и т.д. Замечательно все это, но это ли главное? Многие родители жалуются, что мало видят своих детей из-за большой занятости. Они пропускаю зачастую самые значимые периоды жизни своего ребенка! Дети у таких родителей становятся с годами понимающими, и заменяют своих мам тетями, бабушками, нянями. Теряется самая важная связь между детьми и родителями, которую нельзя заработать нив какой продвинутой компании. И вот когда понимаешь, что зря всю жизнь ты работала! Ведь все самое важное осталось где-то за твоей спиной!
[Sep 26, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Деловая женщина
- Идеи бизнеса: наращивание волос
- Рождение ребенка ставит точку в карьере?
- Для тех, кто хочет работать, пока ребенок спит
- Женские правила
- Как стать настоящей бизнес-леди?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=36
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru