Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Дышите солнцем и цветами


Истинная красота творится не руками, а сердцем. Мы иногда забываем эту истину, увлекаясь парфюмерией и косметикой, возлагая на них, да еще на моду, все наши надежды и чаяния, связанные с собственной красотой. Порой женщины тратят бешеные деньги на посещение всевозможных салонов, кабинетов, клиник и косметических магазинов, а результат вовсе не соответствует тем рекламным заверениям, которые и привлекают наше внимание.

Впрочем, это совсем не означает, что не нужно пользоваться кремами, лосьонами, покупать красивую одежду и вообще использовать физические средства по уходу за собой. Только пользуясь благами цивилизации нужно помнить, что красота не начинается и не заканчивается вместе с ними. Все, что вам доступно к использованию может лишь слегка улучшить, сохранить и подчеркнуть то, чем вы владеете на самом деле. И потому необходимо в первую очередь приумножать свои истинные, внутренние богатства. Кто-то, возможно, скептически скривит губы, прочитав последнюю фразу. Мол, да, да... слышали, богатство души, внутреннего мира.., но в нашей жизни был правят деньги, слава, власть и т.д., и т.п.

Однако не торопитесь с выводами. Время, в которое мы живем, диктует свои правила и в выигрыше будет тот, кто сумеет синтезировать в себе богатство внутреннего и внешнего мира. Любые перекосы крайне нежелательны и со временем будут явно демонстрировать свою ущербность.

Поэтому каждому очень желательно научиться принимать в себя те блага, которыми изобилует жизнь. Но умеем ли? Ведь смотрим и не видим, слушаем, а не слышим, ходим рядом, но мимо. Живем в море мудрости по-глупому. А между тем возможности даются всем также, как и солнце светит всем - нужно только выйти из темноты и подставить лицо под его ласковые лучи. Тепло и свет дарится каждому, но открыть двери темницы и сделать шаги в нужном направлении каждый должен сам.

Попробуем и мы сделать такой шаг. Например, научиться дышать радостью, тем самым впитывая ее в себя. Но разве у радости есть запах? Есть, так же, как есть он у горя, лжи, ненависти, отчаяния. Увы, мы дышим всем этим, ибо все рядом с нами, а впитываем это все в себя благодаря тому, что признаем свою тождественность с ними. Не всегда это осознается, а чувствуется только очень сенситивными личностями. Однако это есть, и если вы его не видите или не чувствуете, это не значит, что оно не существует.

Признаете ли вы существование радости в этом мире? Даже если вы закоренелая пессимистка, то и в этом случае, вряд ли вы станете отрицать очевидное. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на играющих детей и понять, что их радость не зависит от их счета в банке. Мы сами отравляем себе жизнь вечным недовольством и может первое, что нам нужно научиться делать - это радоваться. Радоваться тому, что мы уже имеем и не печалиться из-за того, чего у нас нет.

Если вы читаете эти строки, то значит у вас есть глаза. Глаза! Какое сокровище! Разве променяли бы вы их на деньги? На состояние Рокфеллеров? Богатства Али-Бабы? Конечно нет! Благодаря им вы можете видеть и впитывать в себя посредством их красоту мира. Фиксируя на ней свое внимание.

А обоняние? Даже самое обычное легко позволит вам уловить аромат цветов, лугов. Дышите цветами при любой возможности. Впитывайте в себя ту субстанцию, которая посредством запаха передает в мир красоту и радость. Цветы от этого не пострадают, ведь в обмен вы подарите им свое дыхание, пищу для них. Вспомните сказки: «...съешь мое наливное яблочко, спрячу тебя...». Дышите радостью и убережетесь от бед.

Дышите солнцем, морем, утренней прохладой, вечерней тишиной, дышите звездами и просторами. Накапливайте внутри себя достояние и оно, как магнит привлечет к вам подобное. Мир вокруг вас является точным отображением мира внутри вас, и у всех он разный. Ведь мы, в конце концов, являемся не тем, что думаем о себе, а именно тем, что думаем.

Благодарим интернет-журнал для женщин Ресничка за помощь при подготовке статьи.
[Sep 24, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Секущиеся волосы. Есть ли выход?
- 5 специальных упражнений, предупреждающих нежелательные изменения вокруг глаз
- Как победить атеросклероз
- Красота и овсянка
- Как избавиться от морщинок вокруг глаз

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=34
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru