Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как уберечь кожу в морозы


Как уберечь кожу в морозы Чтобы уберечь кожу в зимний период, нужно помнить несколько правил, которые помогут Вам правильно ухаживать за ней.

Правило 1. Для начала нужно определить, какой у Вас тип кожи лица. Это нужно сделать, потому что, в зависимости от погоды и времени года, кожа изменяется по своей структуре. Летом, к примеру, она может быть жирной или нормальной, а к зиме может стать и сухой. Если Вы сами сомневаетесь в определении своего типа кожи, то, зайдя в любой, достаточно большой магазин косметики, спросите об этом у консультанта. Обычно, опытный консультант с легкостью, задав несколько вопросов, сможет проконсультировать Вас относительно Вашего типа кожи. После определения типа Вашей кожи, можно покупать и средства для ухода за ней.

Правило 2. Если Вы регулярно пользуетесь скрабом для лица, то зимой его лучше заменить на более мягкий, изготовленный на основе масел. Сейчас, на нашем рынке, имеется огромный выбор самых различных скрабов, имеющих различную консистенцию.

Правило 3. Если Вы планируете в морозы провести весь день в помещении, то используйте это время с пользой: в течение всего дня постоянно увлажняйте кожу лица увлажняющим кремом. Ее нужно увлажнять и при выходе на улицу, но, только при условии, что нет отрицательных температур. Наилучшее нанесение такого крема – после принятия ванны или душа, когда кожа еще немного влажная.

Правило 4. Кстати, о ваннах. В зимнее время, желательно свести к минимуму время, отведенное на принятие ванны или душа. Все мы любим подолгу нежиться в воде, но в зимнее время эта приятная процедура может отрицательно повлиять на нашу кожу. И, по возможности, пользуйтесь гелем для душа, изготовленном на основе крема.

Правило 5. В ясную морозную погоду нужно обязательно использовать солнцезащитный крем, потому что даже зимнее солнце опасно для кожи. При покупке крема, обязательно проверьте, защищает ли он от ультрафиолетовых лучей. Значение фактора SPF должно быть не менее, чем 15.

Правило 6. От лица, перейдем к рукам. При морозе часто трескаются руки, кутикула тоже становится сухой, и это вызывает неприятные ощущения. Кроме регулярного использования крема для рук, для смягчения и увлажнения кутикулы, обязательно приобретите масляное средство по уходу за ней, и втирайте его не менее двух раз в день.

Правило 7. Для зимнего и осеннего периодов желательно правильно подобрать даже цвет лака для ногтей. Не используйте слишком яркие, или слишком бледные тона. Самый идеальный цвет для этих периодов – шоколадный, сливовый, бургунди, либо другой насыщенный цвет.

Правило 8. А теперь о ногах. Ухаживая за своими ногами в зимний период, желательно постоянно пользоваться отшелушивающим и увлажняющим скрабом для ступней. И, тогда, Ваши ножки отблагодарят Вас безболезненным переходом на летнюю обувь, после окончания зимы.
[Jan 15, 2009]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Красота
- Фитнес и бодибилдинг - помощники в построении соврешенного тела
- Борьба с нежелательными волосами в интимных местах
- Чтобы расцарапать ему лицо…
- Обманчивость дефицита сна
- Уход за руками

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=258
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru