Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Сколько сладкого можно малышам


Сколько сладкого можно малышам Все малыши любят и просят сладкого. Многие детишки – страстные сластены. Если бы мама позволяла есть сладкого столько, сколько детская душа пожелает, то и обед готовить было бы не надо: дети питались бы исключительно конфетами, шоколадками и пирожными. Но все мамы знают, что в действительности, ребенку не нужно столько сладкого, сколько он просит. «Перегрузка» маленького организма сахаром непременно приведет к заболеванию. Сколько ребенку необходимо сахара? Когда он уже съедает лишнее?

Если ребенок грудного возраста, то ему сахар вообще лучше не употреблять. А вот детишкам между годом и тремя – уже можно полакомиться сластями. Общее количество сахара в день чаду такого возраста может составлять до 40 граммов в день. Это небольшое количество сахара, но и его не стоит начинать употреблять, сразу поедая торты и пирожные. Малыш может познакомиться со сладостями, начиная с мусса на ягодной или фруктовой основе. Дальше можно предложить ребенку мармелад или зефир, варенье или повидло. Единственное, за чем стоит приглядывать, предлагая ребенку такие лакомства – это за тем, чтоб в них не было искусственных красителей и других вредных веществ.

Более взрослые дети, до шести лет, могут съесть сахара 50 граммов в день. Ребенку уже возможно съесть кусочек торта или небольшое пирожное с легким кремом, полакомиться мороженым. Можно попробовать давать детям леденцы примерно с четырех лет. Шоколад, так любимый детьми, тоже можно предлагать ребенку в период с трех до шести лет. Сначала молочный шоколад, а позже остальные сорта этого лакомства. С шестилетнего возраста дети уже могут есть все сладости, которые поедают взрослые, но, естественно в меньших количествах.
[Jan 13, 2009]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Спокойствие родителей, как избежать неприятные моменты при появлении малыша в семье
- Как выбрать имя Вашему ребенку
- Приглашение няни: на что обратить внимание!
- Поиск подарка - мягкие бегемотики, медведи, собачки, лошадки
- Как кормить: грудью или из бутылочки?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=255
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru