Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Аптечка для новорожденного.


Аптечка для новорожденного. Если в доме появился малыш, необходимо завести отдельную аптечку, что бы в ней лежало все для гигиены и оказания первой помощи ребенку.

Для обработки пупочной ранки понадобится: Перекись водорода (3% раствор); раствор бриллиантового зеленого (зеленка); раствор хлорфилипта 1 %; раствор перманганата калия 5% (марганцовка); стерильные ватные палочки с ограничителем; стерильные марлевые салфетки. Для чистки ушек и носика: Вата стерильная (из нее делают жгутики). Для ухода за кожей малыша: детский крем, присыпка. Для купания малыша: Мыло детское, раствор перманганата калия 5%, термометр для измерения температуры воды.
При повышенном газообразовании: Семена укропа и фенхеля (можно готовый гранулированный чай); клизма №1 -2штуки (из одной можно сделать газоотводную трубочку, обрезав верхний свод клизмы). Под рукой так же можно иметь препараты «Саб симплекс» и «Эспумизан».

Для оказания первой помощи: Термометр для измерения температуры тела (лучше электронный, без ртути); жаропонижающее-Парацетамол в виде суспензии или ректальных свечей; аспиратор для удаления слизи из носа при насморке; средство от насморка для младенцев-Називин 0,01%.

Так же понадобятся: ножницы детские с закругленными концами для стрижки ногтей, салфетки влажные.
[Jan 13, 2009]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Сколько сладкого можно малышам
- Отдавая ребёнка в ясли
- Выбираем одежду и вещи для новорожденного
- С детскими колясками вход воспрещен?..
- Нужна ли ребенку соска?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=254
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru