Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Прогулки на свежем воздухе необходимы для вашего здоровья


Прогулки на свежем воздухе необходимы для вашего здоровья Любимая работа часто отнимает много физических и душевных сил и не оставляет время для активных занятий спортом. Отличным вариантом для поддержания физической формы и здоровья, в этом случае это прогулки на свежем воздухе.

Целебные оздоровительные прогулки оказывают благотворное действие на весь организм в целом и способны быстро восстановить силы. Просто погулять на свежем воздухе и вдыхать различные запахи и попытаться слиться с природой сможет каждый. Вам гарантирован крепкий здоровый сон, подтянутые мышцы ног, здоровый цвет лица и отличное настроение. Регулярные прогулки способны сотворить чудо и укрепить сердечно-сосудистую и нервную систему человека, избавить от стресса и улучшить обменные процессы.

Прогулки зимой благотворно сказываются на женской красоте. Заметно улучшается цвет лица за счет повышения эластичности кровеносных сосудов кожи. И еще прогулки на свежем воздухе незаменимы для того, чтобы безболезненно сбросить лишний вес, так как дополнительный кислород вызывает быстрое сгорание жиров и лишних калорий.
Лучше всего гулять в парках, скверах, аллеях или за городом. Для того чтобы удовлетворить потребность организма в кислороде ученые советуют гулять не менее 30 минут каждый день.

Не обязательно гулять в одиночестве, пригласите на прогулку кого-то из домочадцев, ребенка, любимого человека или возьмите домашнего питомца. Если же подходящей интересной компании не нашлось, заведите знакомства в интернете.
Интернет предлагает большое количество разнообразных увлекательных сайтов и форумов для знакомства по интересам в своем районе. Не обязательно знакомства в интернете перерастут во что-то серьезное, но можно найти интересного друга и собеседника, который украсит ваши прогулки на свежем воздухе.
[Dec 19, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Здоровье и медицина
- Поза красоты и здоровья (о пользе упражнения берёзка)
- Принятие ванны. Приятно и полезно!
- Гомеопатия - лечение малыми дозами
- Герпес — это навсегда?
- Как попасть на лечение в Швейцарию и почему к этому стремятся многие пациенты?

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=251
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru