Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Поддержание необходимого уровня гемоглобина во время беременности


Железо необходимо организму для процессов кроветворения. Во время беременности и кормления грудью потребность женского организма в железе возрастает более чем в два раза.

Наблюдающий беременность врач во время профилактических обследований обязательно контролирует уровень содержания гемоглобина в крови женщины, и в случае возникновения необходимости, может назначать препараты железа. Будущей матери в обязательном порядке необходимо употреблять в пищу железосодержащие продукты и много времени проводить на свежем воздухе для поддержания высокой концентрации гемоглобина в крови.

Железо содержится во всех продуктах питания, но больше всего его в субпродуктах: печень, почки, мозги, а также в постной говядине, птице и некоторых сортах рыбы.

Из растительных продуктов железом богаты все сезонные фрукты, овощи и зелень, выращенные на грунте. Особенно им богаты плоды и ягоды с яркой, красной, окраской.

Железо отлично усваивается в присутствии аскорбиновой кислоты, то есть необходимо принимать витамин С. Во время беременности очень полезно сочетать блюда из мяса или рыбы со свежими овощами и фруктами, заправлять блюда лимонным соком.
[Sep 13, 2007]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Беременность
- Акупунктура и беременность.
- Диета для беременных или Как похудеть после родов
- Танец живота для беременных женщин
- Структура и взаимодействие сперматозоида и яйцеклетки
- Первые месяцы беременности

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=25
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru