Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Правильное питание: офисная диета


Работая в офисе не всегда есть возможность полноценно и правильно питаться. Однако, соблюдая нехитрые правила можно одновременно быть сытым, не превысить допустимый уровень калорий, необходимый для поддержания физической формы, и заботиться о собственном здоровье.

В первую очередь необходимо начинать день со сбалансированного и питательного завтрака. Важно завтракать спокойно, сидя за столом, не на ходу. Идеальное меню для завтрака: кофе, молоко или йогурт с мюсли или зерновые хлебцы с мёдом или джемом. Богатые медленными углеводами, эти продукты не дадут Вам проголодаться до обеда.

Несколько советов, которым важно следовать во время перерыва на обед:

Обеденный перерыв должен длиться около часа (хотя на практике, к сожалению, это не всегда возможно). Очень важно потреблять пищу спокойно!

Если Вы обедаете в столовой или кафе: избегайте слишком переваренных или пережаренных блюд – в них не осталось ничего полезного, к тому же они тяжело перевариваются. Отдавайте предпочтение овощным салатом, а на второе – мясо или рыба с гарниром из овощей. Забудьте о макаронных и картофельных гарнирах, сладостях и газированных напитках!

Если всё же приходится обедать взятыми из дома бутербродами, то используйте за основу зерновой хлеб. В качестве начинки лучше использовать варёное мясо, ветчину, курицу или рыбу, можно лёгкие сорта сыров и обязательно зелень и овощи. Избегайте майонеза, соусов на масляной основе, копчёностей и жирных сыров. Те же советы по начинке относятся и к пицце, если у Вы практикуете заказ её в офис.

Если же у Вас есть специально отведённое для сотрудников место, где Вы можете разогреть себе принесённую из дома пищу и спокойно пообедать, то Вы можете практически не отступать от Вашего привычного режима питания. Старайтесь готовить себе дома овощные салаты и кусочек нежирного мяса.

Напоследок стоит помнить, что если Ваш рабочий день заканчивается достаточно поздно, то лучше позаботиться о полднике на работе, чем приходить голодным домой поздно вечером. В качестве вечернего перекуса на работе подойдут любые фрукты или сухие галеты с чаем.
[Dec 18, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Диеты
- Различные способы похудения!
- Диета на капустном супе
- Плюсы и минусы диеты по группе крови
- Почему у худеющих портится настроение?
- Правильное питание: офисная диета

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=247
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru