Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Оформление вышивки


Оформление вышивки Для того чтобы ваша вышивка была завершена, и труд не пропал зря, лежа на полке в вашем шкафу, необходимо оформить работу, придав ей подарочный вид.

Для этого нужно пройти несколько этапов:

  1. Стирка. Это первое, что вам необходимо будет сделать. После этого работа приобретает яркость и новизну. Разумеется, перед тем, как начать вышивание, нужно проверить качество используемых ниток. Стирать вышивку необходимо бережно, не используя отбеливающие средства. Для этого прекрасно подойдет обычный теплый мыльный раствор.
  2. Глажка. Перед тем как прогладить вышивку, положите махровое полотенце на гладильную доску, затем на него вышивку вверх изнаночной стороной. Вам потребуется выбрать режим отпаривания на утюге. Следует быть осторожными с металлизированными нитками, так как они могут повредить подошву утюга. Мы рекомендуем отказаться от глажки вышивки, выполненной такими нитями.

  3. Натягивание на основу. Существуют специальные мастерские, которые предлагают свои услуги по оформлению работ (стоит это достаточно дорого). Но за эти деньги из вашей работы сделают настоящий шедевр, ведь профессионалы со всей ответственностью и серьезностью подходят к любому заказу. Совсем неважно использовали вы схемы вышивания или нет, главное то, что в работу вы вложили свой труд и любовь. И будет очень обидно, если ваши старания будут испорчены некрасивой, безвкусной рамкой. Обращаться в ателье или нет, личное дело каждого, но все же, будет намного приятнее, если свою работу вы выполните до конца своими руками.

    Для натягивания вышивки на обложку вам потребуется:
  1. Подложка (толщина 3 мм)
  2. Материал для подбивки;
  3. Булавки;
  4. Нитка для шнуровки (либо двусторонний скотч).

Сначала нужно вырезать картон (подложка) необходимого размера, который соответствует размеру рамки для вышивки. Затем поверх подкладочного материала положите вышивку.
Особое внимание следует уделить отцентровке работы, так как даже незначительное смещение рисунка может испортить общий вид полотна.

Чтобы избежать случайного смещения, зафиксируйте вышивку булавками. Далее необходимо перевернуть картину, отрезав лишнюю ткань (оставьте 5 см с каждой стороны от подложки). Затем двусторонним скотчем или при помощи нити для шнуровки прикрепите её к подложке.
Работа будет смотреться замечательно, если ее поместить в стеклянную рамку.
[Dec 8, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Приятности
- Свадебный фотограф
- Свадебные и вечерние платья г. Екатеринбурга - история
- Молодые мамы и осень
- Как не ошибиться с подарком подруге на свадьбу
- Свадьба. Никто не забыт, ничто не забыто.

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=240
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru