Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как кормить: грудью или из бутылочки?


Как кормить: грудью или из бутылочки? Если вы все еще не можете окончательно решить для себя, как будете кормить своего ребенка из бутылочки или грудью, то ниже приведенные советы помогут вам определиться:

- надо помнить, что это очень личное дело, и выбор зависит от индивидуальных предпочтений и стиля жизни. Не давайте сбить себя с толку друзьям и родственникам, которые делятся с вами опытом: «Грудное вскармливание – для меня не подошло». В большинстве случаев оно не подошло просто потому, что они кормили в неподходящей обстановке, без поддержки близких, без помощи специалиста на раннем этапе.

- спросите у других кормящих мам, что дало им и их детям грудное вскармливание. Грудное вскармливание – это образ жизни, а не просто метод кормления. Общайтесь с мамами, которые одинаково с вами мыслят, и готовы оказать вам поддержку.

- ваше молоко лучше всего подходит для вашего ребенка.

- грудное вскармливание – это естественный процесс, который отрабатывался и вырабатывался тысячелетиями. Перейти от груди к бутылочке просто, а вот наоборот очень сложно. После трудностей первых недель, когда мама и ребенок учатся правильно брать грудь, устанавливают режим, вам станет комфортно. Но если для вас грудное вскармливание становится тяжелой повинностью, вместо радостного желания, попробуйте смешанное кормление. Важно, чтобы вы кормили ребенка так, как лучше для вас обоих.
Удачи вам в ваших начинаниях!
[Dec 2, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Дети
- Насморк у ребенка. Профилактика и лечение.
- Поиграем! (20 интересных и одновременно развивающих игр с детьми от года до трех лет)
- Отдавая ребёнка в ясли
- Как общаться с маленьким ребенком?
- Как и где выбрать хорошую няню

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=237
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru