Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Вкусные игрушки


Вкусные игрушки Что остается от любого домашнего праздника? Приятные воспоминания, хорошее настроение, подарки, которые оставил Дед Мороз и куча коробок от конфет… Любая коробка от конфет однажды пустеет…И это шанс сделать для ребенка отличную развивающую игрушку!

Давайте представим себя в роли волшебников и попробуем вернуть малышу ощущения праздника. А поможет нам в этом как обычно игра, ведь только в игре дети легко забывают о всех своих детских проблемах и невзгодах. Веселые и полезные забавы с конфетной коробкой помогут продлить ощущение праздника и научат малыша творческому отношению к жизни. Вместо шоколадных конфет не слишком полезных для здоровья можно разложить по ячейкам, к примеру, орехи или изюм, а еще лучше цветной мармелад и им можно в ячейках бывшей коробки от конфет выкладывать цветные мозаики. Особенно эффектно такая мозаика будет смотреться, если мармеладину разрезать пополам и ставить ее срезом вверх.

Или, к примеру, кукольная Свадьба? Как Вам идея? Попросите Вашего ребенка выбрать жениха и невесту, нарядить их в красивые нарядные платья, поправить им прически. Пригласите гостей, пусть все игрушки будут приглашены на этот веселый праздник жизни: и мишки и зайчики и мышки и слоники, все в гости к нам! Соберите картонные коробки и начинайте накрывать свадебный банкет! Каждому гостю надо вырезать отдельную тарелочку и положить туда угощение.

Забавным напоминанием о таком семейном празднике как Новый год может стать фоторамка изготовленная из вкладыша конфетной коробки. Достаточно просто перевернуть вкладыш обратной стороной и аккуратно вырезать ножницами несколько ячеек в центре. В готовую рамку можно поместить самое веселое фото с прошедшего торжества. Или устроить с ее помощью презентацию всех отпечатанных снимков, используя в качестве экрана.

Вооружившись ножницами и прозрачной липкой лентой можно легко из конфетных вкладышей соорудить корону принцессы, щит рыцаря или украсить рукоятку богатырского меча. У Вас много мелких игрушек, бусинок, стразиков, бисера? Тогда пустая коробка от конфет послужит Вам отличной кладовой для этих маленьких предметов. Разложите их по ячейкам и они больше не спутаются друг с другом.
[Nov 27, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Приятности
- Свадьба. Никто не забыт, ничто не забыто.
- Свадебное платье моей мамы
- Оформление вышивки
- Вкусные игрушки
- Как провести последний вечер перед свадьбой с подругами

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=234
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru