Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Как женщина может защитить себя от нападения


Как женщина может защитить себя от нападения Дабы прогулка впотьмах в одиночестве не закончилась трагедией, чтобы оберечься от насилия, стоит познакомиться с легкими для исполнения способами замозащиты. Вернуться домой живой и невредимой, как бы поздно это ни произошло, помогут здравый смысл и привычные «мирные» предметы, наполняющие сумочку. Только оружием они станут из-за необычного применения. Еще надо безотказно слушаться своей интуиции и перешагивать в угрожающих обстоятельствах приличное воспитание.

Закрыв дверь квартиры, и сбегая по лестнице, быстро нащупайте в связке самый длинный и острый ключ, зажмите его между пальцами – большим и указательным – это будет, в случае чего, вашим оружием в битве с насильником. Если вы, наоборот, возвращаетесь, то сможете быстро вставить ключ в скважину замка. Если на вас уже напали, бить хорошо бы в незащищенные места. Женщины ударяют непривычным и неожиданным для мужчин образом. Есть шанс, что преступник не будет готов прикрыть место удара. Хуже всего в таких обстоятельствах - в вас может «сработать» природная гуманность. Женщинам нелегко перешагнуть психологический запрет на нанесение другому человеку вреда и боли. Но пусть в вас возопит желание самосохранения. Ведь вы желаете жить?!

Обнаружив, как лифт поджидает незнакомый гражданин, не входите в подъемник – пусть он прокатится один. Особенно, если вы нутром почувствовали тревогу. Ничего особенного не случится, поднимись или спустись вы несколькими минутками позже. Это предпочтительнее, чем расплачиваться за подъем здоровьем или даже жизнью.

Расставим все точки над «и»: материальное существенно меньше ценится, чем ваша жизнь. А посему, при угрозе бросайте пакеты и кульки, чтобы освободить руки, независимо от того, что вы рискуете помять, порвать или разбить. Дамский ридикюль на длинной ручке нежелательно перекидывать с плеча на противоположное бедро – так вас быстрее поколотят, пытаясь отнять сумку. В результате сумки вы все равно лишитесь, но вместо нее заимеете синячище в пол-лица.

Откажитесь идти за нападающим. Любым способом откажитесь. Нередко женщины хотят, но боятся закричать, стараются «уболтать» преступника, пытаются не поднимать шума. Женщине неосознанно представляется, будто она, пойдя на уступки, найдет ответное понимание. Вероятно, для большого числа житейских ситуаций эта тактика ценна, но это не такой случай. У преступника цель – нанести вам ущерб. Возможно, он много времени дожидался подходящего случая. А вы хотите с ним договориться?!
Будучи захваченной, вопите как можно громче. А на улице или в подъезде это нужно делать непременно. Лучше перебудить всех соседей и выслушать утром, кто вы такая есть, чем «уйти» тихо и навсегда. Ваша задача – заставить вникнуть в ваше ужасающее положение большое число людей. Нередко преступник просто перестает понимать происходящее, когда жертва начинает вести себя не как жертва – брыкаться и сопротивляться. Мелкий грабитель убежит, сверкая пятками, только на ваш зов кто-то подаст голос. Человек, что вас услышит, просто спугнет мелкого грабителя.

И главное, во тьму уходите с провожатым, которому есть доверие. Пусть он доведет вас до квартиры. Не гуляйте по ночам одна. Ведь дела можно отложить до утра. Не правда ли?
[Nov 24, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Психология
- Мужчины, которых мы выбираем
- И не может никак отыскать…
- Твоя любовь
- Почему от безумной любви убегают мужчины?
- Улыбайся!

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=231
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru