Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Альтернатива фитнесу: Фламенко


Альтернатива фитнесу: Фламенко Фламенко безусловно символ Испании. Этот танец зародился в южной провинции Андалусии, на пересечении испанской, цыганской, греческой и арабской культур. Происхождение названия неизвестно. Возможно, оно связано с латинским словом "flamma" (огонь), испанским "фламенко" (птица фламинго) или с топонимом "Фландрия".

Этот танец чаще всего сольный. Основная его суть в выражении сильнейших эмоций - страсти, страдания, отчаяния, любви. Разнообразные повороты, красноречивые позы, резкие выпады - очень характерны для фламенко, равно как и сапатеадо (особенное отбивание ритма каблуками).

Направлений этого танца несколько. Каждый из стилей призван выразить свой набор чувств, эмоций. Фанданго - влюбленность, грусть, лирику. Тьентос -мудрость, глубокомыслие, а в противовес ему алегриас - веселье, беззаботность. Солеа - это воплощенная страсть, наиболее исполненный драматизма стиль. Фаррука - сдержан и строг. И это еще не все даже классические направления. А ведь существуют микс-стили, как то фламенко-джаз или фламенко-рок, и самый молодой - фьюжен, женственный и плавный.

Если решите избрать именно фламенко, заранее купите обувь. Правильные туфли для фламенко имеют специально укрепленный носок, хорошо подбиты и держат ступню, обеспечивая верную постановку корпуса. Не менее важна юбка - 4 или 6 клиньев и клеш к низу (чем сильнее - тем удобнее будет танцевать).
[Nov 24, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Отдых
- Поездка за здоровьем
- Пляжный сезон – выбираем средство защиты
- Оздоровительный туризм
- Зелень, прохлада и уют – ейские парки ждут новых гостей!
- Альтернатива фитнесу: Фламенко

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=230
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru