Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы

Выбираем коктейли для вечеринки


Выбираем коктейли для вечеринки Коктейли – обязательный атрибут любой вечеринки, домашней и молодежной. Женщины любят легкие алкогольные аперитивы, мужчины более крепкие коктейли. Какие только рецепты коктейлей не изобрели за последнее время! Если намечается вечеринка или фуршет, до изысканных блюд подают аперитивы – усиливающие аппетит напитки. Классикой аперитива считаются «Мартини» и «Манхеттен». Обычно их не украшают соломинками, и часто не добавляют лед. Новогодними и праздничными считаются коктейли с шампанским. Среди них можно выделить «Голубой бриллиант» и «Флирт Амаретто».

Любители фруктовых напитков оценят «Карибскую ночь» и «Банановый дайкири». А среди безалкогольных коктейлей хороши «Вечернее солнце» и «Золотая пена». Если ждете в гости большую компанию – приготовьте винные крюшоны, фруктовые или с шампанским. Для крюшонов подойдут только игристые, мозельские вина. И ни в коем случае не добавляйте лед, иначе получится фруктовый компот. Если в составе крюшона шампанское, хорошо его охладите перед подачей. Готовые крюшоны нельзя перемешивать, чтобы пузырьки не улетучились, а очень крепкий напиток хорошо разбавить минеральной водой. Яркими и красивыми получаются слоистые коктейли пусс-кафе. Их можно готовить прямо на вечеринке, это станет своеобразным ритуалом.

Опытные бармены скажут, что приготовить такой коктейль легко, однако предварительная тренировка не помешает. Начните с простого рецепта «Патриот», состоящего из 3 слоев: гренадина, ликера «Кюрасо» и водки. Следует учитывать, что чем крепче градус напитка, тем более верхний слой он займет в бокале, согласно законам физики высокоградусные напитки обладают меньшей плотностью, а плотные лягут на дно. Чем напиток слаще, тем он тяжелее, чем крепче – тем легче. Но точную плотность подскажет этикетка. Удачных Вам экспериментов и веселого отдыха!
[Nov 24, 2008]


Источник: planiruem.ru

Ещё по теме - Кулинария
- Выбираем коктейли для вечеринки
- Восточные сладости
- Маленькие помощники
- Кулинария, чтобы детям было вкусно
- Готовим пиццу

адрес страницы в интернете: http://www.planiruem.ru/women/detail.php?id=228
Rambler's Top100 при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru